Сколько сейчас на улице? Где-то минус пятнадцать? Может, двадцать? Вполне возможно: я снял перчатку буквально пару минут назад, едва только вошел в эту комнату, и вот уже мои пальцы совершенно меня не слушаются — одеревенели.
Хреново…
Сейчас выковыряю последний чип, начну греть руки, и они опять начнут болеть. Как же я ненавижу эту холодрыгу, господи…
Последний чип упал в мою ладонь и тут же был отправлен к остальным, в карман.
Вот и все.
Я оглядел комнатушку, которую занимал этот…то ли инженер, то ли ремонтник.
Но я поглядел на часы — времени до темноты осталось не так уж и много. А, следовательно, нужно отсюда убираться — если снова не напорюсь на маров и не придется обходить патрули Балды (как узнал перед рейдом, АОДы частенько бродят по городу ночью), то как раз успею на «Проходец», двигающийся по окраине и подбирающий таких же, как и я — лутеров.
И лучше бы мне поспешить — не хватало еще застрять в городе. Ночью тут будет еще хуже: из всех дыр начнет вылезать всякая дрянь вроде кошмаров. А уж с ними мне встречаться не хотелось совсем. Нет, можно, конечно, сбежать, спрятаться и от них. Да вот сидеть, забившись в какой-нибудь угол, не смыкать глаз до самого утра и дергаться от любого шума вместо того, чтобы спокойно спать в койке, мне совершенно не хотелось.
А раз так — нечего рассиживаться!
Я натянул перчатку на руку, перепроверил свое оружие — старенький, но вполне себе живой «Отбойник», как прозвали АК-217 из-за его довольно-таки мощной, я бы даже сказал костедробительной отдачи.
Не знаю, почему так недолюбливают это оружие. Как по мне, лучше не придумаешь: ствол надежный, удобный и довольно-таки точный. Это я еще про скорострельность молчу.
Нет, понятное дело, автомат этот давно уже устарел и не идет ни в какое сравнение с той же «Ивой». Да вот только чтобы пробить броню вплоть до 2 лицензии, а иногда даже до третьей, АК-217 вполне хватит. Тем более такого, как мой — в нормальном качестве, не побитый жизнью. Хороша машинка, еще ни разу меня не подвела…Но… видали и получше."
"Я отщелкнул магазин, взвесив его в руке.
Хм…странно. Полный.