Когда-то Варяг хвалился, что открыл банк на наши деньги. Теперь таких банков стало несколько, и все они якобы обслуживают общак. Мы проверили парочку из них — наняли толковых аудиторов и стати разбираться, куда тратятся денежки. Банкиры, конечно, были не в восторге от проверки, не хотели наших людей допускать к документам, собирались жаловаться Варягу… Но мы на них надавили так, что они поняли: от нас их никакой Варяг не спасет. И что же выяснилось в ходе проверки? Оказывается, банк направо и налево финансирует какие-то общества, союзы, ассоциации, хренации… Причем ни одна из них к нам, ворам, никакого отношения не имеет.
Тут будет реклама 1
Ну, видя такое дело, мы решили, что если уж проверять объект, так до конца, и проверили несколько подконтрольных банку фирм и мелких банков. И там обнаружилась такая же картина: тратятся бабки непонятно на что, без всякой отдачи. Оказалось, что эти фирмочки платят бешеные бабки некоторым газетам якобы за рекламу, хотя реклама им нужна как собаке пятая нога. Реклама размещается по таким диким расценкам, которых ни в какой другой газете нет.Тут будет реклама 2
Ясно, что наш друг Варяг просто прикармливает эти газеты — хочет иметь свою прессу. Нам он что-нибудь говорил о таких своих планах? Нет. Значит, получается, что это его личные дела, которые он делает на деньги общака. Вот так Варяг поддерживает воровскую идею? Кроме газет всплыли еще расходы на одну радиостанцию и один телеканал — все, как видите, в одном и том же русле. И ведь заметьте, что проверили всего один банк, а сколько их находится под контролем у Варяга? Но хуже всего то, что мы всю эту самодеятельность Варяга, в сущности, пока пресечь не можем: куда ни сунься, везде Варяг либо единоличный владелец, либо соучредитель, либо владелец контрольного пакета акции… Вот говорят, что мафия лезет во власть.Тут будет реклама 3
Конечно, власть нам нужна, но на самом-то деле что получается? Если мы — мафия, то у нас внутри есть другая мафия, которая, по сути дела, полностью распоряжается нашими деньгами, а значит, именно ей и принадлежит вся реальная власть.Тут будет реклама 4
Вот заплачены деньги газете, телеканалу, радиостанции, возможно, и каким-то чиновникам и депутатам, до этого мы еще не докопались… Ну и хрен ли нам с этого толку? Все они получали деньги от Варяга, инструкции им всем дает Варяг, все они поют с его голоса. Короче, одна мафия лезет во власть, а другая стоит и ушами хлопает. Прошу без обид, люди, но ситуация в наших рядах сейчас именно такая. Если вы хотите в такой мафии состоять, то лично я не хочу — не так я воспитан.