Хотя и знали, какой педант наш Андрей, но не ожидали от него такой подлости. Он установил таймер DVD-проигрывателя на ранее утро и выкрутил громкость почти на полную. Пока разбирались, как отключить бандуру, проснулись. Позавтракали вчерашними макаронами по-флотски, оставшимися с ужина, под бодрящий кофеёк. В наказание, отправили Андрея на разгрузку корабля. Дежурным оставили Дмитрия. Он на свою голову, прямо с яхты уложил из Серегиной «Сайги», в лесу, на берегу, какую-то животину. С 400 метров, прямо снайпер какой-то.
Тут будет реклама 1
Получил нагоняй, за использование стратегических боеприпасов. Боезапас к нарезному оружию ограничен. В то же время, как к моему ружью, есть порох с корабля. Капсюли я из лени, взял всю коробку, что у меня была, почти 1500 штук. В наказание, отправили его самого за убиенной животиной, которая оказалась лемуром. Разделка тушки и последующее её превращение в жаркое, тоже легла на него. Инициатива наказуема.
Ещё два дня грабили корабль. Потом два дня строили сараи для этого барахла.
Тут будет реклама 2
Повезло, дождя не было. Не смотря на то, что корабль был разграблен до нас, мы капитально прибарахлились. Удачей было то, что сохранился запасной парус. Нашлись инструменты плотника, хотя у нас и был свой набор, включая сварку, но с простым инструментом у нас были проблемы. Теперь эта проблема, хотя бы на первое время, была решена. Нашлось довольно много одежды, но очень мало обуви. Кухонная утварь и многое другое складировалось в сараях из бамбука. Пушки перетаскивать не стали. После долгих дебатов и поисков в компьютере, выяснили, что это галеон.Тут будет реклама 3
Правда, Это был средний галеон, из своего семейства кораблей. Длина около 25 метров, двухпалубный и двухмачтовый. На глазок, его водоизмещение, около 400 тонн. На вооружении галеона было 12 штук 18-фунтовых кулевин с дальностью стрельбы 850 ярдов и 14 орудий 24-фунтовых, с дальностью стрельбы 700 ярдов. На корабле было 40 портов под орудия. Видно хозяин облегчил судно, для большей грузоподъёмности, а может их смыло во время шторма или сняли пираты.Тут будет реклама 4
Зато в оружейной, нашлось много мушкетонов и мушкетов для стрельбы через бойницы с галереи кормовой надстройки и верхней носовой надстройки. Их было 36 штук. Наверное команда, в этом плавании была не многочисленна и не всё оружие было задействовано в бою с пиратами. Было много пороха, ядер и свинца. Конечно, большей частью, порох был подмоченный. Лично меня это не смущало, потому, что ему было другое предназначение — стать топливом для ракет.