Такой корабль если и сделают, то бросать просто так не будут. В нашем времени не будут, дорогое удовольствие. Вдобавок, он никак не выглядит бутафорией. Вообще, чтобы расставить все точки над «и», надо осмотреть корабль и вычислить наши координаты.
На самой малой скорости, подвели яхту к кораблю, бросили якорь. До берега и корабля было около 20 метров. Достали всё наше оружие: сигнальный пистолет, Серёгину «Сайгу МК-03» и мой «ИЖ MP-155». Андрей и Сергей остались на яхте. Сергей, со своим нарезным стволом, остался для прикрытия.
Тут будет реклама 1
Андрей, с биноклем и сигнальным пистолетом для наблюдения за берегом. На берег сошли я и Дмитрий. Первым делом окропили берег и с лёгкой душой полезли на корабль. На палубе был полный погром. Причём не только в результате шторма. На деревянных деталях корабля виднелись следы воздействия холодного и огнестрельного оружия. Было даже несколько стрел. О том, что корабль побывал в бою, мы поняли раньше, когда на яхте подошли ближе. В борту зияло несколько пробоин от ядер.
Тут будет реклама 2
Осмотрели трюм. В трюме было много пустых бочек и несколько полных. С чем бочки выяснять не стали. По всему трюму были разбросаны вещи. Тут явно кто-то рылся. Валялись и плавали взломанные матросские сундучки и разные тряпки. Вернулись на яхту к вечеру, таща по бочонку: я с порохом, Андрей — с ромом. Опробовали ром, и Сергей выдал идею.
— Ребята! Мы, похоже, застряли надолго, но судьба дала нам два подарка. Первый подарок — это наша яхта, второй — этот корабль. Думаю, не стоит упускать возможность воспользоваться и вторым подарком.
Тут будет реклама 3
Пусть он разграблен, но именно для нас, там может быть много нужного. Самое простое — это одежда, ведь наша не вечна и не подходит для выхода в свет. Могут не так понять. Ну, много чего другого, чего ещё не знаю, но знаю, что нужно. Короче, корабль надо вытащить из воды, насколько возможно. Скоро будет прилив, а он здесь большой. У нас есть лебёдка, даже не одна, напилим несколько брёвен и насколько сможем, вытащим эту посудину, на берег повыше.
Тут будет реклама 4
"
"Сказано — сделано. Поскольку пиво и ром обещаны только после работы, то решили её сделать быстрей. На берег, в лес ходили вчетвером. Двое охраняли, двое пилили и относили брёвна к кораблю. Прилив явно начался. Корабль поднялся со дна, потому что закачался от волн. К ближайшим деревьям прикрепили лебедку, и началось мучение. Сергей и Андрей по очереди крутили лебёдку. Мы, с Димкой пытались подпихивать брёвна под судно, вспоминая чью-то маму.