— Какое кольцо? Я не ношу ко…— моргает опуская взгляд на свои руки, — лец…
Секунда. Две. Три.
Вскидывает на меня полный непонимания взгляд.
На ее правой руке, на безымянном пальчике красуется бриллиант в форме квадрата размером с хороший булыжник и стоимостью, как частный самолет.
— И умолять не пришлось…— усмехаюсь.
— Что это, Мирон? — хмурится.
— А ты как думаешь?
Ее глаза расширяются, из них начинают вытекать слезы.
— Эй, ты чего, плачешь? Не понравилось? Снимай давай.
Мотает головой и прижимает правую руку к груди.
Обхватываю ее скривившись по детски лицо ладонями и хаотично покрываю поцелуями. Она вцепляется в мои запястье пальцами, там где до сих пор висит одетый ей браслет, он порядком истрепался, но я не собираюсь его снимать.
Лина хнычет, жалобно так.
Пиздец. У меня сердце о ребра разбивается.
— НеАнгел, ну ты чего болото развела? Замуж за меня не пойдешь что ли? И так вместе живем уже херову тучу лет.
Блть. Я паникую, потому что вдруг понимаю, что хочу услышать ее “да” больше всего на свете.
Лина встает на носочки и обнимает меня. Утыкается носом мне в шею и шумно сопит.
Отлично. Сделать сюрприз, твою мать.
Глажу ее по спине, успокаивая.
— Мирон? — зовет тихо.
— Ангелина…я…
— Погоди, я скажу. Когда я тебя встретила в первый раз, то подумала, что ты в состоянии разрушить все мои мечты, а в итоге каким-то образом тебе удается осуществить их.
— Тебе теперь не о чем мечтать, НеАнгел? — усмехаюсь, чувствуя колоссальное облегчение от ее ответа, целую соленые щеки. — Поэтому ты ревешь? Придумаем что-нибудь новое вместе. Обещаю."