Все его руки и даже одна нога были украшены татуировками. Правда, они совсем не походили на мою. Они были яркими и злыми: волк с окровавленной пастью, череп и несколько могильных крестов.
Я не поверила. Как Жорик смог незаметно набить мне рисунок не разбудив? Да и зачем? Не походил он на шутника. Но все же логическое объяснение немного успокоило меня.
Я решила сама расспросить маминого ухажера при случае. Но случай так и не представился. С тех пор Жорик у нас не появлялся."
"С годами я почти свыклась с татуировкой.
– Все в порядке, милая? – голос старушки выдернул меня из воспоминаний. Я осознала, что все еще стою посреди комнатушки и таращусь на свою руку.
– Да, – я устало опустилась обратно на стул.
– Как тебя зовут?
– Марина, – ответила я смущаясь. Стало неловко, что за все это время я сама не представилась и не узнала имя старушки. А она искренне старалась мне помочь.
– Меня зовут Лиди. Можно я буду называть тебя Мари? Так гораздо привычнее для нашего мира. – Я равнодушно кивнула. Мари так Мари.
– Милая, – продолжила старушка. – Я не владею магией, да и мало что знаю о ней. Люди с даром у нас на особом счету, у них собственный мир, свои знания и ценности. Да даже жалования другие. – Вздохнула Лиди. – Но кое-какие слухи доходили и до меня. Мне известно, что когда-то у нашего ректора был дар перемещаться в другие миры.
– Что же мне делать? – я не смогла скрыть отчаяние в голосе.
– Оставайся, – старушка пожала своими хрупкими плечиками. – В Академии множество магов. Юных и честолюбивых. Присмотришься, глядишь, с кем подружишься, узнаешь чего.
– Но как я останусь, я же не магичка!
– Магичка или нет, выясним чуть позже. Глядишь, и в тебе найдется капля дара. Неспроста же ты тут оказалась. Но сегодня надо получить разрешение на твое пребывание в Академии. Ночью срабатывают защитные чары. На территории смогут находиться только адепты и персонал. Поспешим!
– Куда? – я слегка растерялась.
– Так к ректору, за разрешением! А то он уедет в свою загородную резиденцию. И придется тебе ночевать на улице.