- Смотри ты, какая цаца! – С силой отшвырнув мой локоть, отчего, по инерции, прошла вперёд два быстрых шага.
Что самое удивительное, среди поступающих были одни парни. По крайней мере, пока, я не увидела ни одной девушки.
Смотрели на меня, будущие адепты тёмных магических искусств с улыбкой и раздевающими взглядами. Ага, шиш вам!
Отошла подальше от этой мужской и сплошь, чёрной толпы и села на один из своих чемоданов.
Ещё один удручающий меня момент, все были налегке, одна я, с чемоданами.
Вдруг, проносится мелодичная трель, и на небольшую площадку, на возвышенности, в середине двора, вышел пожилой, но крепкий и серьёзный мужчина, который представился как ректор МАТИ (Магической Академии Тёмных Искусств), Архимаг Рохан Лайдер.
Все парни, как по команде, заинтересованно умолкли и приготовились внимать.
Когда очередь закончилась, пришло время обеда, желудок издавал грустные звуки.
Сразу было видно, что Академию строили для некромантов. Стены каменные, полы чёрные, никакой лепнины и никаких статуй. Какой прекрасной и величественной Академия была снаружи, так и наоборот, внутри она была мрачной и неприветливой.
Я со спокойным лицом, на котором не отражалось ни единой эмоции, вошла в приёмный зал, поставила возле двери свои чемоданы.
- Девушка, мы ведём набор на факультеты тёмной магии… - Заговорил неизвестный мне мужчина. И я его некультурно перебила:
- Я, некромант.