Если сначала я металась по тесному помещению, билась о стены и об алмазно-твердое стекло зеркала, то теперь я просто сидела напротив непреодолимой преграды и смотрела, смотрела…
Я даже не поняла, в какой момент все изменилось. Там, за стеклом, вдруг исчезла спальня Райно, мое «окно в жизнь» торопливо завесили какой-то тряпкой, и мир качнулся. Куда-то несут зеркало? Зачем? Несмотря на апатию и слабость, я нашла в себе силы встать и подобраться вплотную к стеклу, прижалась к нему ладонями, словно в последний раз пытаясь продавить, расколоть проклятое зеркало.
И Кейдан. Мне становилось физически плохо, когда я думала, что эта тварь устроит моему любимому. Было очень больно думать о том, что он поверит это я его предала.
Райно я давно не видела, поначалу он еще пытался со мной беседовать, но, не получив ответа, злился и уходил. А последние несколько дней… Как я пропустила? Там явно что-то происходит! Я бессильно ударила кулаками по зеркальной поверхности, и именно в этот момент кто-то с той стороны сдернул покрывало.
Кей пришел за мной?! Догадался?!
— Кейдан! — радостно вскрикнула я, снова ударив кулаками по стеклу.
И тут же поняла. Нет, не за мной. Нет, не догадался.
— Ты поверил, что я могла предать, — онемевшие губы почти не слушались, ноги сами отступили от зеркала на полшага, и руки зябко обняли плечи. Стало так больно и холодно.
— Шивон?! — Кейдан задохнулся, глядя на меня. — Что?! Ты…"
"Я понимала, понимала, что он не виноват! Зеркальная тварь она ведь не просто внешне моя копия, она полное мое отражение.