— Знаю, — выдохнула я удрученно."
"Рано я радовалась тому, что в этом доме на меня внимания никто не обращает. Вот, обратили на мою беду.
— Сама виновата, надо было за тобой лучше приглядывать, — покачала головой старая ведьма, — Знала же, кого в этот мир притащила. Но сделанного теперь не воротишь…
В этом странном мире и в этом доме старая Грета была моим единственным союзником. Когда юная Адалин де Карто погибала в собственных покоях, Грета пыталась ей помочь, но не смогла.
И я была ей благодарна за второй шанс на жизнь. Хоть и понимала, что неспроста старая хитрая ведьма решила мне помочь. Ох, неспроста. Но Грета говорить ничего о своих планах не желала и не спешила требовать с меня плату за свои услуги.
— Наверное, надо отложить побег, — входя в покои герцогини де Карто, с сожалением признала я, — Сьенну я порядком взбесила сегодня.
— Надо, — согласилась со мной ведьма, — Но времени на это нет. И второго шанса у тебя не будет. Бежать нужно сегодня, как и обговаривали!
Я не знала, откуда в старой Грете была такая уверенность. Но про побег она твердила уже неделю и постоянно повторяла, что это мой единственный шанс.
— Вещи собрала? — деловито поинтересовалась Грета.
— Все давно уже собрано.
Небольшой саквояж с самым необходимым уже неделю пылился под кроватью, дожидаясь своего часа.
— Вот и отлично, — покивала удовлетворенно ведьма, — Сиди здесь и жди моих указаний. А я пока разведаю обстановку и подготовлю все к побегу.
Как именно собиралась готовиться Грета, я не знала.
В этом диком и незнакомом мире она была моим единственным союзником. И пусть интуиция шептала мне, что у старой ведьмы есть свои резоны и, скорее всего, цели она преследует совершенно иные, но отказаться от ее помощи я не могла.