Брось, он мне еще спасибо скажет! – усмехается Арман.
– Дошутишься ты! Вот увидишь… Не до шуток тебе будет.
Их увозят. Тимур остается рядом с нами, но мысленно он точно не здесь. Просто сидит и улыбается, взгляд блуждающий. Брат молчит, не поддерживая беседы.
Проходит еще некоторое время. Черт побери, неисчислимо много времени проходит, прежде чем другая медсестра из соседнего родильного зала зовет меня по имени."
"А я… Словно заледеневший, подскакиваю неуклюже. Ноги едва держат, сердце в груди бахает нещадно.
– Я, я Анваров Ратмир. Ну? Где моя жена? Что с ней?
– Роды были непростыми, но все закончилось успешно. Поздравляю вас. Вы – отец чудесной девочки. Она настоящая красавица, – улыбается медсестра.
– Я могу их увидеть, да? Могу? – едва ли не до потолка подскакиваю.
– Разумеется.
Лиличка появляется бледная-бледная, но глаза горят синевой потрясающий. Ее глаза как звезды, а на губах широкая улыбка.
– Ратмир! – встречает меня с радостным облегчением.
– Как ты?
– Не скажу, что это было легко! Ты заделал мне крупную малышку! Только посмотри… Она не выглядит так, словно родилась раньше срока.
Замираю, разглядывая сверточек на руках у Лили. В нежно-желтой пеленке завернута моя девочка… Доченька моя!
– У нее такой густой пушок на голове, а глазки – темные-темные, как у тебя? – делится Лиличка.
Может быть, и так, но сейчас розовощекая пухля держит глаза закрытыми, а губки сложены бантиком.
– Кроха моя… Она красавица. Я влюблен. Покорен… Моя девочка!
Целую крохотную красавицу, а потом уделяю внимание Лиличке. Она сотворила для меня настоящее чудо. Влюблен в нее безмерно.
– Ты чудо мое, ты для меня – все, Лиличка!
Она обнимает меня за шею, выдыхая спокойнее.
– Все хорошо, можешь отдыхать, Лиль. Отдыхай, я буду рядом!
Целую любимую, прислушиваюсь к мерному дыханию дочурки, не могу отпустить их… Готов стоять рядом с ними целую вечность!
– А можно и мне посмотреть? Можно мне? – раздается голос… Тамары.
С удивлением смотрю на младшую сестрицу, тоже в медицинском халате, шапочке и бахилах, глаза горят!
– Ты откуда здесь?
– Ой, какая хорошенькая! – восторженно пищит и хлопает в ладоши Тамара, увидев мою дочку. – Она такая милашка! Куколка… Пупсик сладенький! Я тоже такую хочу! – заканчивает со слезами и всхлипывает бурно.