И уже отъезжая от дома увидел, что машина полицейского наблюдения медленно, не скрываясь, тронулась за мной следом.
Глава 11
Юсупов уехал вечером и не вернулся ночью. Я отсиживалась в комнате, сколько могла, но меня тревожил ребёнок, поэтому я то и дело выходила посмотреть, жива ли она. Причём я полагала, что если кто ей навредит, то она сама, снаружи нас охраняли Бакс и три здоровых мужика.
– Тебе не пора ли спать? – спросила я, когда время было часов десять уже, и на улице совсем темно.
– Я сплю, когда захочу, – самонадеянно ответила малышка.
Я закатила глаза – материнство это крайне сложно. Оставить её одну я боялась, спать, несмотря на стресс хотелось ужасно, но я половину ночи ходила за ребёнком. Сама же Дана на меня особо внимания не обращала. Наконец в районе трех ночи она уснула на диване в холле. Я сходила за одеялом, накрыла её и сочла свою миссию выполненной.
Утро началось в одиннадцать. Стучала Дана. Я даже догадывалась зачем – монстрик проголодался.
– Я не умею готовить, – сказала я ей.
– Так и знала, – развела руками девочка.
Ну, это уже вызов. Я умылась, поползла на кухню, обозревать холодильник. Сварю кашу, в этом ничего сложного, и каша со всех сторон полезла. Тут надо сказать, что вчера ночью следить за ребёнком было скучно и я начала читать детектив. Поэтому и сейчас – каша варилась и булькала в кастрюле, я читала. Героиня книги кралась по тёмному городу совершенно одна, ей было страшно, а позади, за ней – шаги.
Ну, какая тут каша? Поэтому в чувство меня привёл голос Даны.
– У тебя дым, – сказала она заглядывая на кухню.
– Где? – не сразу вернулась в реальность я.
Дана показала пальчиком на кастрюлю. Я чертыхнулась и бросилась спасать кашу. Каша не поддавалась реанимации, побурела, редкие пузыри воздуха, что вырывались наружу через вязкую массу несли в себе сизый дым.
– Сварю новую, – улыбнулась я.
Учёная на горьком опыте я больше не читала. Стояла рядом, помешивала, подливала то воду, то молоко, то сахар сыпала. Итогом осталась почти довольна – эта каша сгорела только капельку.
На вкус она была так себе, но к тому времени время перевалило за полдень, мы порядком оголодали, и поели нормально, даже маленькая вредина.