Она глубоко вдыхает, делает несколько шагов ко мне и снова тянет воздух, будто стараясь почувствовать мой запах.
— Ты не из клана Шоу? — дрожащим голосом спрашивает она.
— Чьего клана? — непонимающе вглядываюсь в её бледное лицо.
— Шоу. Нет. Ты чужая. — уже твёрдо говорит девушка. Где-то вдалеке слышится звериный рык, лицо незнакомки бледнеет еще сильнее. Она совсем юная, её глаза глубокого зелёного цвета, будто заволакивает туманом. Чуть раскачивается, закрывает глаза, буквально на минуту. Когда снова смотрит на меня, взгляд уже осмысленный.
— Не дай погибнуть. Я видела, ты — истинная. Ты сможешь сохранить жизнь наследника. Возьми, пожалуйста, возьми, — горячо шепчет она, протягивая мне свёрток, — Ну же, быстрее.
Нетерпеливо топает ногой, постоянно оглядывается, облизывает пересохшие губы.
— Сохрани ему жизнь, — машинально беру из её рук свёрток, который оказывается неожиданно тяжелым, — Николас. Его имя Николас. Ну же, беги. Альфа найдёт тебя. Только сохрани жизнь наследнику.
Подталкивает меня в спину.
Разворачиваюсь, в желании вернуться обратно и отдать ребёнка девушке, делаю несколько шагов и слышу страшный, полный ужаса и боли крик, а следом волчий вой, разрезающий тишину леса.
В ужасе пячусь назад, снова разворачиваюсь и бегу, прижимая к себе ребёнка. Не важно зачем. Не важно куда. Главное подальше. Подальше от этого ужасного крика. Подальше от хищника, что явно не пожалел девушку. Подальше от этого леса."
"Постепенно начинаю задыхаться, силы кончаются, всё чаще запинаюсь ногами за корни деревьев. Здесь так темно и холодно. И так тихо. Боюсь, что зверь может учуять и погнаться, потому продолжаю бежать, пока не падаю на колени, окончательно обессилев.
— Пожалуйста — шепчу я в темноту, надеясь, что буду услышана хоть кем-то, — Пожалуйста, помоги нам выйти отсюда. Помоги спастись. Пожалуйста, дай мне сил пережить всё это.
Крупные слёзы отчаяния текут по моим щекам.