И подругу подставлять тоже не вариант. Вспоминаю бабулечку в супермаркете, которая пыталась мне денег сунуть за творог... Может в кассиры податься? Без работы я долго не протяну. Никогда бы не подумала, что близкий человек обойдется со мной подобным образом. Звоню Борису, но его телефон недоступен. Девушка приятным голосом сообщает, что абонент вне зоны доступа сети. Окей. Набираю общим знакомым. Но там тоже тишина. Никто не знает, где мой без пяти минут бывший муж. И что делать в таких ситуациях? Тоже уходить в подполье? Но меня если только с распростертыми объятиями ждет первая подворотня и группа таких же людей без определенного места жительства.
Визитка Дымова лежит в кармане и волей неволей я то и дело мыслями возвращаюсь к предложению этого мужчины. Но не могу уложить в голове, как это: родить ребенка, а потом оставить его, забыть о существовании своей частички.
Собираю сумку с вещами, благодарю подругу, что приютила и иду на остановку. Хочу съездить на квартиру, у соседей узнать, давно ли они видели Бориса. Может, и вовсе дома отсиживается за закрытой дверью? Пусть муж мне объяснит, что у него за кредиты, которые хочет повесить на меня! Я на такое не подписывалась!
Но дома никого не застаю. Ожидаемо. Снова набираю телефон Бориса.
- Говорю тебе, Шпель, это она! Присмотрись, - слышу позади говор мужских голосов и вздрагиваю.
Узнав в одном из них вчерашнего амбала, который приходил по душу Бориса, вскакиваю на ноги и пячусь к дороге. Страх сковывает внутренности.
- А ну-ка стой, - больно хватает меня за плечи мужик и трясет, словно я тряпичная кукла.
Паника разрывает внутренности с новой силой.
- Где твой муж? - повышает голос второй.
- Я не знаю! Мы собираемся разводиться. Отпустите!
- Но не развелись же? Если Бориска не найдется, то тебя по кругу пустим. Имей в виду.