— Марк, ты меня обманул!
— Ну что ты, Люба, нет, совсем нет!
— Ты сказал, что мы будем встречать Новый год с твоими друзьями!
— Я сказал, что мы будем встречать Новый год в квартире моих друзей, — оправдывается стройный блондин с тонкими чертами лица. Обводит рукой гостиную. — Это и есть их квартира. Я не обманул, дорогая моя, — пытается погладить стоящую рядом с ним девушку по щеке.
— Не передергивай! — она отступает на шаг, негодующая и от того более, чем обычно, красивая. — Я же тебя спрашивала, что за люди, что за компания! И ты мне сказал, что они милые, веселые и интересные люди!
— Так оно и есть.
— Ну и где эти во всех отношениях замечательные люди?!
— Встречают Новый год в Финляндии.
— Марк!!!
— Но что ты так злишься, радость моя, — он привлекает девушку к себе, несмотря на то, что она противится. — Люба… Люба… Любушка моя… — обнимает ее, шепчет на ухо: — Разве это не здорово — встретить Новый год вдвоем? Только я и ты.
— Прекрати! — его слова кажутся ей ужасно пошлыми и вульгарными, она резко убирает его руку, но вырваться совсем из крепких объятий у нее не получается.
— Ну, прости, прости, — примиряюще шепчет он. — Но ты же знаешь — я схожу по тебе с ума. Я не торопил тебя — понимаю, что такая девушка, как ты, заслуживает всего: подарков, долгих ухаживаний. Ты должна узнать меня получше, доверять мне. Но, солнышко… — жарко дышит ей в маленькое изящное ушко, — мы уже столько вместе. Мне кажется, пора… Это очень красиво и символично: начать новый этап наших отношений в новогоднюю ночь. Встретить Новый год в постели вдвоем.
— Ты отлично сказал о доверии, Марк! — ей все-таки удается высвободиться из его рук. — Скажи мне, как я могу доверять человеку, который обманул меня?!
— Зая, но это же ради нас…
— А меня спросить?"
"— Неужели ты совсем меня не хочешь, солнышко?
Такой прямой вопрос в лоб, что не отвертишься.
— Я хочу, чтобы мой партнер не обманывал меня! — наконец, находится с ответными словами она.