Катя хотела возразить, но тут со двора донеслось:
– Эй, ключи от машины забыл на столике!
Я увидела лежащую на столике связку, машинально швырнула ее в окно и сказала Катюше:
– Пошли.
Во дворе стояли понурые дети.
– Что случилось? – удивилась Катя.
Кирюшка без слов ткнул указательным пальцем вверх. Мы задрали головы. На верхушке дерева покачивались ключи.
– Придется опять спасателей вызывать, – вздохнул Сережка.
– Нет, – заорал Кирка, – только не во дворе школы, да надо мной завтра все потешаться начнут!
– Не кричи, – велела Юлечка.
Не успела она закрыть рот, как налетевший порыв ветра качнул тополь. Связка, тихо брякнув, свалилась к моим ногам.
– Здорово! – завопил Кирюшка.
– Ну надо же! – восхитилась Юля. – Как по заказу!
– Судьба, – сообщил Сережка, подбирая отлетевший в сторону брелок сигнализации, – карма. Что ни делай, будет так, как решено свыше.
Я тихо пошла к машине, вспоминая все произошедшее со мной за ноябрь. Что ж, Сережа прав, от судьбы нельзя уйти, убежать или уехать, не спрятаться от нее и за семью замками."