Тот попросил его принять и провести процедуру своему бывшему капитану одного из космических кораблей, сейчас вернувшемуся на Новый Орион в связи с выходом на пенсию. Алекс немного удивился, поскольку эта процедура была достаточно типовой и известной, и ее могли провести практически в любой приличной клинике. Но отказывать в подобной просьбе, конечно же не стал, и естественно согласился принять отставного капитана.
Хотя сейчас он не брал пока новых пациентов, у него и так была полная загрузка. Во-первых, большой список желающих пройти процедуру «Имперский жемчуг».
Во-вторых, были еще и его старые клиенты из местных элит, после открытия клиники естественно вспыхнула очередная волна интереса к нему. Здесь ему приходилось уже кому-то и отказывать, но далеко не всем, тем более, что он планировал закрепиться на Новом Орионе. И в-третьих, он по-прежнему продолжал вести практику в трущобах, и также не собирался от нее отказываться, пока находился здесь в городе.
Но все же, одной из основных причин было то, что он снова планировал «путешествовать». С вводом в строй объектов и увеличением вычислительных мощностей, информация постепенно собиралась, и он понимал, что в какой-то период времени потребуется уже его личное участие. Поэтому принял решение, что каждые два-три месяца будет переезжать и путешествовать, а затем возвращаться на Новый Орион. Тем более, вести целительскую практику он мог где угодно. Так что он уже запланировал поездку в столицу, поскольку предполагал, что его участие в «экспансии» на Гелиос все же может понадобиться, по крайней мере, на первоначальном этапе.
* * *Новый Орион. Город Ганза. Территория усадьбы Алекса"
"Они с Вальтером привычно отправились на лужайку у теперь уже нового дата-центра компании.