Варавва, должны держать рот на замке, и ни в коем случае не позволять себе нарушать это правило.
В общем и целом, это было несложно, потому что за все время моей работы в этом огромном доме, я не встретила там ни единой души, кроме разве что коллег по цеху. Но в последний раз совершенно неожиданно столкнулась на лестнице с маленькой девочкой…
Невероятно милая, на первый взгляд совсем малышка, но, как выяснилось во время разговора, ей, оказалось, уже целых три года. Да, я нарушила условия договора, и заговорила с ней.
Неужели теперь из-за этого меня уволят? Хотя, наверное, нет, ведь для того, чтобы уволить, необязательно назначать личную встречу. Может, господин Варавва желает выяснить подробности нашего разговора с малышкой? Или хочет сначала отчитать меня, а уже потом лишить работы… В любом случае, личная встреча с ним вряд ли может сулить мне что-то хорошее.
— Сегодня в одиннадцать вам будет удобно? — деловито осведомилась Аглая. Тут же не дожидаясь моего ответа, добавила: — Я отправлю за вами водителя, он доставит вас в резиденцию.
— Сегодня у меня выходной, — возразила я, мысленно перечислив весь список запланированных на сегодня дел.
Но женщина почему-то восприняла мою фразу, как согласие.
— Отлично.
— Подождите!.. — спохватилась я, но в трубке уже воцарилась тишина — Аглая отключилась.
Совершенно сбитая с толку, я опустила телефон на диван, и снова бросила взгляд на настенные часы. Начало десятого. У меня чуть меньше двух часов сборы!
Мандраж охватил меня с головы до ног. От волнения было настолько не по себе, что даже подташнивало. Наниматель хочет меня увидеть… Поговорить лично.
В сознании бился яростный протест, а так же дикое желание перезвонить этой Аглае и сказать, что я никуда не поеду. В конце концов, она ведь даже меня не выслушала! Просто поставила перед фактом. Может, у меня дела есть? Может, я вообще сейчас не дома?
Кстати, она ведь даже не спросила, мой адрес… Выходит, ей так же сообщили его в компании, где я работаю.