– Это, вроде как, ваша сватовство, а тут я, как пятая нога коту.
- Вот именно, что это не сватовство и не желаю, чтобы так выглядело. Мы просто идем ужинать и знакомиться с Кирой Алексеевной и ты идешь с нами.
- Но… - пытается возразить друг.
- В семь в “Рябине”, никаких но, - осекаю Павла и набираю Алиску, сообщить, что наши планы немного меняются.
Как ни странно, но любимая даже воодушевляется, узнав, что беру с собой друга, как и мне, ей хочется разрядить обстановку и просто лайтово и непринужденно поужинать в хорошей компании, заодно познакомив меня с матерью, не устраивая при этом смотрины и блиц опрос с двух сторон, в виде стандартных вопросов – я матери/она мне.
**
К пяти приезжаю домой, принимаю душ и бреюсь. В комнату заходит Алиса, выглядит она великолепно – изумрудное платье карандаш, красивая прическа с чуть подвитыми волосами, неброский макияж и потрясающий аромат, который завершает образ, как вишенка на торте.
Спустя пол часа, при параде, спускаемся к авто и выезжаем.
- А ты подготовился как жених, - подкалываю его. - Даже не один веник, а целых два, - откровенно смеюсь. - Ощущение, что это не я сватаюсь, а ты.
- А твой где букет, великосветский кавалер? - уточняет Паша.
- Аллей-гоп! - открываю багажник и достаю потрясающей красоты пионы. - Вот и мой букет. Наша маман, судя по всему, сегодня будет утопать в оранжерее цветов, - подмечаю иронично.
Павел дарит один кулёк роз моей невесте, мы оставляем его в багажнике, дабы не выглядеть как два идиота с тремя букетами и направляемся в ""Рябину"". Нас встречает хостес и провожает к столику. Маман еще нет на месте, посему изучаем меню, чтобы заказать аперитив.
Официантка приносит заказ и мы, попивая коктейли, непринужденно ведем беседу о всякой ерунде. Пунктуальностью мама Алисы не отличается, однако, время проводим отлично, и не особо замечаем ее отсутствие.
Примерно через пол часа, Алиска выходит ""припудрить носик"". Обсудив момент того, что нам надоело ждать припозднившуюся гостью, решаем с Павлом сделать заказ, так как «голод не тётка» и когда явится прелестная дама Кира неизвестно. И явится ли она вообще.
- УУУУффффф какая женщина! Смотри! – «пшикает» друг, толкая ботинком мою ногу под столом."
"У самого входа, беседующую с хостес, замечаю невероятно красивую и ухоженную женщину.