Хотя бы даже себе, - заканчивает Кира.
Последняя фраза попадает в сердце. Шанс себе… так хочется его дать, но, страх снова оказаться брошенной, пугает. Может ли человек истинно измениться? Огромный вопрос…
***
- Алло? Фил? Я бы хотел с тобой поговорить, хватит бегать друг от друга и притворяться, что мы никогда не были близкими друзьями, как насчет встретиться сегодня, найдешь время? – спрашивает Павел у некогда лучшего друга.
Долгая пауза и ответ:
- Да, пожалуй, у меня найдется свободный час вечером.
За эти несколько месяцев, которые провел Паша в поисках Алисы, мужчина извелся, в буквальном смысле этого слова. Больше не было никаких физических и моральных сил искать «иголку в стоге сена».
Кира молчала и не желала раскрывать тайну, где находится ее сбежавшая дочка, Фил не изъявлял желания даже общаться, не то, что делиться семейными тайнами. Как быть дальше, Паша не представлял. На звонки и смс девушка не отвечала, а, после, и вовсе отключила номера.
Алиса просто пропала и все, даже не оставив мужчине шанса на разговор. Кира и Филипп нашли в себе силы разобраться с неприятной ситуацией и решить вопросы измены и предательства между собой и девушкой, а вот Павел, оказался за бортом событий и, такое ощущение, что крайним. Между тем, он знал, что бывший друг и мать Алисы стали официально встречаться и проживать друг с другом, чему был искренне рад.
Как и было оговорено, в восемь вечера Паша сидел на веранде и ожидал друга.
- Привет! – слышит голос сверху. Поднимает глаза - это Филипп. Выглядит откровенно хорошо. Сразу заметно, жизнь бьет ключом, а не по голове, как Павла.
- И тебе привет, выпьем? – спрашивает сходу Паша.
- Давай! – заметно, что Фил настроен дружелюбно.
Мужчины подзывают официантку и делают заказ: виски и мясное ассорти. Буквально через десять минут все оказывается на столе.
- Скажи тост, - говорит Павел. Фил прекрасно замечает, что мужчина не в духе.
- Давай выпьем за дружбу, настоящую, ту, которая проходит множество препятствий и способна противостоять любому обстоятельству, - произносит Филипп. Лицо Паши становится светлее, непроизвольно появляется улыбка.
- Хороший тост, мне нравится. За дружбу!
- За нас! – добавляет Филипп.
Мужчины залпом выпивают алкоголь и закусывают.
- Зачем позвал меня? – интересуется Фил. – Хотя, не буду строить из себя непонятливого, сэкономим время.