Я заметил, как по лицу Кирилла пробежала лёгкая ухмылка. Однако больше никак комментировать эту тему он не стал."
"Но протянул мне руку, видимо, собираясь обменяться рукопожатием и попрощаться.
— Славная вышла схватка с Тёмным Грифоном, — произнёс он. — Я почти был уверен, что мы с тобой погибнем.
Я решил не выделываться и ответил на его рукопожатие. Тем более, схватка действительно вышла великолепной. Никогда бы не подумал, что мы с Кириллом сможем действовать в команде.
— Надеюсь, что и в следующий раз мы встретимся, как братья, а не как враги, — произнёс я, пожимая ему руку.
После этого Кирилл ушёл. Причём чёрт знает, куда он решил направиться. Видимо, прямиком на вокзал. Правда, я в курсе, что в это время поезд до Санкт-Петербурга не отправляется. Однако туда можно добраться с пересадками. Похоже, именно такая идея и посетила моего брата.
Я же не спеша направился к главной площади. Повезло, что я прихватил с собой одно-единственное зелье. Как знал, что оно мне пригодится. Зелье-энергетик.
Выпив половину склянки, я тут же почувствовал сильный приток энергии. Добравшись до площади, я заметил, что уже почти все люди разошлись. У меня ещё было время, чтобы пройтись до дома и напитаться энергией от Токса и тонометра.
Однако, сделав это, я понял, что энергии мне это почти не прибавило. Я сильно ослаб после битвы с Тёмным Грифоном. Если ведьма действительно окажется той самой некроманткой, вряд ли я смогу одолеть её исключительно за счёт магии. Но переносить эту встречу нельзя. А искать союзников уже слишком поздно.
Позвать Сеченова? Нет. Пусть тоже набирается сил. Нам ещё с ним вместе разрабатывать кучу препаратов. Сделаю сегодня обычную вылазку на разведку. По крайней мере, попробую разобраться, что из себя вообще представляет эта ведьма.
В пять утра мы с Денисом Чижиковым отправились в сторону села Александровка.
— Она всегда обитает в Александровке? — спросил я Чижикова.
— Нет, её обитель всё время перемещается. Я ведь уже рассказывал.
— Да, я помню, но всё равно должно быть какое-то место, которому она принадлежит больше, чем остальным…
— АЙ! — проорал Чижиков. — Стойте! Остановитесь! Прошу вас!
Извозчик одёрнул лошадей.