— Дитя моё, — я слышала тихий и ласковый голос, обернувшись на звук, я увидела светлое лицо своего создателя. Она тихонько взяла мою душу и аккуратно поместила к себе на ладони, в которых я чувствовала полную защищенность. — Тебя ждут, — улыбалась она, я слышала её голос в своём сердце. — Ты уже отдохнула, пора вернуться к тем, кто тебя любит.
— Разве я не могу остаться? — я немного удивилась.
— Нет, ещё не настало твоё время.
— А я думала, что это конец.
— Ты должна была так думать, ведь только когда всем сердцем веришь, что мир стоит и жизни, и любви, только тогда сила фениксов может срастись воедино.
Дан— Дети мои, — демиург парила над нами и в её взгляде нельзя было прочесть ничего, — мне не нужно выше бессмертие, я верну в этот мир феникса, — потом она чуть скосила взгляд на Кея, — тебе не стоит жить без души, малыш. — Кей склонился в поклоне и радостно улыбнулся. Потом она обернулась к нам, — но стоит только вам закрыть глаза, пока рождается феникс и она не возродится никогда!
Сердце забилось в радостном предчувствии.
Рина— Иди домой дорогая и будь счастлива, ты это заслужила, — демиург слегка коснулась меня губами и я почувствовала, как сердце вспыхнуло нестерпимым огнем, который разрывал его на части, — рождаться всегда больно, — прошептал ласковый голос, — я думаю, ты не будешь против, что я отдам душу ледяного феникса Кею, пора возродить такой благородный народ.
Тейнар"
"Глаза резало от света, казалось, что раскаленное пламя проникает в самую душу.
КорСвет стал немного затухать, отпуская жгучую боль глаз. Перед нами парила огненная фигурка, формируясь в стройное тело.
— Рина, — прошептали демон и дракон. В этот момент я почувствовал такой всплеск невиданной радости и эйфории, что сердце сжалось от тепла. В это же мгновение Рина выгнулась и из её тела вылетел ледяной феникс, заставив наши сердца забиться в тревоге.