Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)

Николай
Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
Автор: Николай
Жанр: Прочее
Просмотров: 0
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!

Книга «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Прямо как в «Рассвете мертвецов»!

- Что еще за «Рассвет мертвецов»? – спросил я, снаряжая ружье патронами. Пояс-патронташ, я застегнул вокруг талии, вытащив из него четыре патрона. Эти патроны, я попарно разместил в разных карманах.

- Ну, как? Вы не смотрели «Рассвет мертвецов»? Это же классика фильмов про зомби! – Тимур удивленно посмотрел на меня. – В одно обычное утро, эпидемия зомби захватила весь мир. Каждый, кого кусали мертвецы, умирал, а потом воскресал и превращался в зомби.    Убить такого покойника можно только повредив ему череп.

Тут будет реклама 1

- Понятно, - тихо произнес я, глядя по сторонам. – Смотрите в оба на дорогу. Я спущусь к морю. Если заметите кого-то, то бегом за мной.

Оставив подростков одних, я спустился к морю. В прибрежных скалах был небольшой грот. Когда я подошел поближе, то ощутил привычный запах гниющего и разлагающегося мяса – внутри грота валялась гниющая тушка маленького дельфина. Труп животного сюда принес я. Сделано это было специально, для того, чтобы отпугнуть любопытных подростков от исследования внутренностей грота.

Тут будет реклама 2
Дело в том, что внутри грота у меня был оборудован личный тайник. Об этом тайнике знали только инструкторы лагеря. Тайник был пуст. Еще одна странность. Зачем закапывать оружие под камнем, если есть надежное место, о котором я знаю? Неужели инструкторы не сказали боссу о тайнике. Так спешили или инструкторов не было на месте и попросту некому было сообщать о тайнике? Вопрос на вопросе, и не одного ответа!"

"Сидя возле моря, я закрепил кобуру на поясе, а потом проверил работоспособность пистолета.

Тут будет реклама 3
Все было в норме – кто-то, совсем недавно чистил оружие.    Пистолет был именной, на нем красовалось табличка с надписью – «Старшему лейтенанту Гарджеизову, за мужество, проявленное в боях за освобождение Кавказа». Этот пистолет привезли мне в подарок, два года назад. Привез пистолет один из внуков того самого лейтенанта Гарджеизова. Дело в том, что в 2001 году, я случайно попал на Абхазию. Там как раз началась заваруха в Кодонском ущелье. Повоевал немножко в составе абхазского ополчения.
Тут будет реклама 4
Особых подвигов не совершил, единственное, что я сделал выдающегося - это поджег из гранатомета «Урал» полный боевиков и вытащил раненую девушку из горящего дома. Девушку, правда, я еще километров семь, нес на себе, доставляя её к расположению ближайшего полевого госпиталя. Эта барышня была внучкой этого самого лейтенанта Гарджеизова – крепкого на вид восьмидесятилетнего деда, который воевал бок об бок с молодыми пацанами.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги