— Сможете показать где?
— Конечно. Если нужно.
— А где вы взяли оружие?
— Где? Дома… Мне его друзья дарили. Давно ещё.
А патроны у вас где хранятся? – в квартире у Маликова действительно была лицензия на оружие, но вот боеприпасов так и не нашли.
— Я их выбросил в мусорный контейнер на улице… где точно, сказать сейчас не смогу, не помню. Я это сделал по дороге к Наталье – я уже тогда планировал избавиться от оружия, не хотел оставлять вам лишние доказательства.
«Логично, — сарказмом подумала Катя.
— Может быть, у вас хотя бы несколько гильз из той упаковки сохранилось? Вы точно уничтожили все патроны?
— Все до последнего, — терпеливо отвечал Маликов. – Кроме тех, разумеется, которыми я зарядил барабан. Но потом я и их выбросил.
Катя перестала писать:
— Какой барабан?
— Ну, я плохо разбираюсь в оружие, — явно издевательски сказал Игорь, но у моего «Смита—Вессона», как у всех револьверов есть барабан.
***
— Макс, он не убивал её, — Катя влетела в кабинет Федина и, ничего не видя вокруг себя, упала на первый попавшийся стул.
Федин уставился на неё:
— Приехали… ты чего? Он же признание написал!
— Он говорит, что застрелил её из револьвера. У него дома хранился револьвер. А ты помнишь гильзы в квартире Черных?
— Помню, гильзы от девятимиллиметрового «Макарова» .
— И Топорков… — продолжала Катя, — он говорил, что труп Черных попал в воду только через три с половиной часа после ее смерти. Я все над этим голову ломала – ведь за это время квартиру можно обыскать трижды! А сейчас все сходится: Эльза – она, а не Маликов приехала с «Макаровым», стреляла в Наталью, а потом, видно, испугалась, забрала ключи и уехала.
— И что собираешься делать? – озабоченно спросил Федин.
Катя выпустила дым в форточку:
— Не знаю, Максим… черт, и Ваганов уже уехал! А ты чего посоветуешь?
Максим пожал плечами, но ответить не успел – звякнул телефон.