Не то чтобы всё было прям безнадёжно, но особо расслабляться не стоит. Ассасин, мечница, начинающий маг и живой щит — та ещё разношёрстная компания. Зато разнообразия хоть отбавляй! Интересно, каких противников нам выставит Система против такого импровизированного отряда?
Когда все закончили рассказывать о своих талантах, я почувствовал, что настал и мой черёд приоткрыть карты. Ну, так, самую малость, чтобы товарищи хоть примерно представляли, чем я могу быть полезен в этой заварушке.
— Что ж, друзья, теперь позвольте и мне представиться, — ухмыльнулся я, обведя всех взглядом.
Гляжу, мои слова немного приободрили команду.
Ну всё, теперь хотя бы примерно ясно, кто на что горазд. Дальше — дело техники.
— Итак, бойцы, — начал я командным тоном. — Раз уж мы разобрались, кто, где и как, то предлагаю на этом и остановиться. Работаем строго по специальности, идёт?
Народ покивал, мол, поняли, командир, не дураки.
— Ну а пока супостаты ещё из кустов не повыскакивали, советую немного подготовиться, — продолжил я, мельком просматривая интерфейс Системы. — Мне вот, к примеру, очки характеристик раскидать нужно. А то накопились, аж мозоль на мозгу натирают, самое время распределить.
Открыв окно характеристик, я придирчиво осмотрел цифры напротив параметров. Ого, целых сто очков маячат. И ведь раскидать надо с умом, а то помрём ещё невовремя. Тут не только моя шкура на кону, а, считай, всей группы.
Так, и куда бы мне их приспособить, родимые? Однозначно Силу с Ловкостью подтянуть надо, а то урон захиреет совсем. По тридцатке им отвалю. Глядишь, и удары пробивнее станут, и от вражеских люлей не растянемся.
Так, с этим разобрались. Теперь Выносливость. Туда двадцатку кину, а то вдруг данж марафонить придётся, совсем выдохнусь. Нафиг надо.
Ну и напоследок Интеллекту тоже двадцаточку отсыплю. Не только для прочистки котелка, но и для Шанса полезно.