"
"До его дома было недалеко – Алек жил в центре – но к тому времени, когда они прошли эти два квартала, Алеку уже вовсю приходилось отпихивать от себя неприятные мысли. Лиам шел молча, односложно отвечая на его замечания и вопросы. Алек начинал терять уверенность в себе, и то, что они уже поднимались по ступенькам в его старую, однокомнатную квартиру, совсем не помогало.
Тем не менее, он отпер дверь и жестом пригласил Лиама войти. Тот плавно втек в маленькую комнату, напоминая запертого в клетке зверя. Лиам двигался с плавной грациозной целеустремленностью.
- Будешь пиво? – спросил Алек, чтобы прервать молчание. Да, не лучшая прелюдия к сексу, в которой ему доводилось принимать участие.
- Нет.
Это его воображение, или Лиам действительно немного побледнел? Он беспокойно вернулся к двери, при этом изучающе разглядывая квартиру Алека.
- Вот тут я и живу, - вежливо сказал Алек, констатируя очевидное.
- Здесь уютно.
Алек заглянул в лицо Лиама, пытаясь увидеть презрение или снисходительность – на нем была дорогая одежда, и уж, наверное, жил он в местечке подороже – но Лиам, похоже, говорил то, что думал. Он нахмурился, заметив изучающий взгляд Алека.
Какого черта. Не думай об этом, Алек, хватит все анализировать.
Лиам замер. Алек помедлил, его рот застыл в нескольких миллиметрах от губ Лиама. Алек на секунду прикоснулся к ним и тут же отпрянул. Хотя лицо его оставалось бледным, на щеках Лиама вспыхнули красные пятна, казалось, сейчас он сорвется с места и побежит. Хотя в каком направлении, Алек не догадывался. Интересно, он когда-нибудь научится вести себя разумно? За последний год что-то совсем разучился.
- Гмм, Лиам. Зачем ты здесь? – Алек знал, что его тон словно предполагает, что Лиам идиот, но не мог сдержать разочарования.
- Я ошибся, - ответил тот с легкой усмешкой.
Здорово, все просто здорово.
- Вот как? – Алек начинал думать, что если кто и ошибся, так это он сам, хотя бывали в его жизни ошибки и похуже.