Красный помпон пару секунд мнется, но всё-таки нерешительно обхватывает мою руку, и вот мы уже вместе едем вдоль ледовой тропинки навстречу к земле."
"Проезжаем мимо арки с гирляндами, они мигают, словно звёзды. Из динамиков начинает играть главный саундтрек «Титаника» и я ловлю себя на мысли, что скоро сам потону. Не от любви, конечно, а от фейспалма, который то и дело тянется к лицу. Что за романтические лейтмотивы? Зато, кажется, девчонке нравится, боковым зрением замечаю, как уголок ее губ слегка приподнимается.
На заднем плане угорает Османов. Придурок!
– А меня Таисия зовут, – отвечает она.
Серьёзно? У неё даже имя как у бабули, которая в бинокль бдит за происходящим у подъезда. Ещё раз про себя ругаюсь на Стаса, вот же олень, выбрал мне подарочек с сюрпризом.
– Рад знакомству, Таисия, – я подавляю смешок, ну кто вообще ей имя давал? Там совсем, что ли, с фантазией туго?
– Можно просто Тая, – вот оно! Улыбка. Теперь не тайная, и не короткая, а адресованная мне.
Под лирическую музыку мы доезжаем до выхода и идём в комнатку, где сдают коньки.
Мы находим свободное место на лавке, и я снова включаю режим «ты – моя вселенная»: сажусь перед девчонкой на корточки, обхватываю пальцами её ногу и начинаю развязывать ужасно зашнурованный ботинок.
– Ой, не стоит, я сама, – что-то там лепечет брюнетка. Я не слушаю, да и не смотрю, молча делаю свою работу, пусть наслаждается. Возможно, это последний раз в её нафталиновой жизни, когда она соприкасается с настоящей звездой пикапа.
– Правда, Сереж…, – дёргается она, всё же заставляя поднять меня голову, и мило улыбнуться.