Ума не приложу, почему он попросил позвонить мне, его врач связаться со мной, естественно, не смог, и позвонил маме, сообщив ей, что Чернов в плохом состоянии и находится в реанимации. Зачем бывший муж просил меня о встрече?
— Поедешь к нему? Ну зачем? Лишь сердце себе рвать по новой, дочка… Ведь он так обошелся с тобой…"
"— Я поеду, мам. Может быть… это последняя наша встреча. Он бы не стал просить меня приехать, будь все хорошо. Если бы не Даня, даже не думала бы.
— А как же Сергей? Ты ему сказала?
— Он сейчас в командировке.
— Ох, не нравится мне все это, дочка…
— Ладно, мам. Дане спать пора, у нас режим. Вечером поговорим.
Я взяла сына на руки и направилась с ним в детскую, чтобы уложить на дневной сон. Он заснул спустя час, я долго читала ему сказку. Мой язык отказывался шевелиться после такого. Знаю, что в его возрасте он мало, что понимал, но я хотела привить ему любовь к книгам с младенчества.
На весь срок беременности я осознанно отгородила себя от всего мира, в том числе и от поддержки матери.
Сергею я позвонила поздно вечером сама. Он пообещал вернуться из командировки через две недели и забрать нас с сыном от мамы. Очень надеюсь, что к тому времени я уже успокоюсь, и разберусь со своими чувствами к Олегу, и все будет в моей жизни и душе, как и прежде.
— Лера, — позвала мама. — Идите ужинать!
Мы появились на кухне.