Друг у него…, шёпотом сказал много слов, по этому поводу, снова вздохнул – чего поделаешь? Какой есть, такой вот и есть, друг, товарищ, брат, мать его…
Два сталкера, практически легендарных, не совсем уже людей, два удивительных жителя этого странного и жестокого места, медленно уходили прочь, от пещеры, в которой они только что, обезвредили ужасный ужас, грозивший всей планете сразу.
Они уходили домой, туда, за холмы и поля Зоны, к местам что знали и к местам, что им ещё только предстоит посетить. К приключениям, что остались лишь в их памяти и тем, что ещё не случились, что ещё ждут своего часа.
А где-то в заснеженных полях Зоны, взрослый Чёрный пёс, шёл по следу – он случайно наткнулся на него и узнал.
Этот Чёрный пёс бежал по следу и иногда вспоминал слово, которым друг называл его.
Порой он открывал пасть и пытался издать эти звуки, бывшие его именем.
-Гхут, гхат, ухут… - Доносилось из его пасти, полной кривыми клыками – он немного расстраивался, что не получается повторить звуки своего имени, но не сильно.
Он ведь почти потерял своего друга и вот, совершенно случайно, нашёл его вновь.
Очень скоро, они встретятся и снова будут вместе.
Живые люди:
Шутник - Горюнов Андрей Николаевич.
Терапевт - Коршунов Олег Александрович.
Отзыв: (будет опубликован на сайте, рекомендуется скопировать его оттуда и вставить в вашу копию книги).
Весна-лето 2019г.
Грошев Н.Г."