Миражи (СИ)

Ирина С Коханова
Миражи (СИ)
Автор: Ирина С Коханова
Просмотров: 2
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...

Книга «Миражи (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одной все же удалось впиться в шею кошки, и все тут же закончилось. Змеюшки отползли подальше и, собравшись небольшой кучкой, спокойно наблюдали за нами. Кошки, завыв все одновременно, так печально, словно прощаясь, пошли дальше. Они обходили стоящую и не двигающуюся укушенную кошку. Кошки прощались с ней. Я повернул голову, посмотрев назад - к одиноко стоящей кошке медленно подползали змеюки. Неужели так и должно быть? Просто взять и оставить?! Но тут же я увидел, как кошка рухнула. Видимо яд сделал свое дело.

Тут будет реклама 1
Я поспешно отвернулся, чтобы не видеть отвратительное пиршество змеюшек.

Солнце продолжало нещадно палить, пить хотелось настолько нестерпимо, что это была единственная моя мысль в уставшем мозгу. Еще день и больше я не выдержу. Неужели я попал в мир неразумных животных и этой бесконечной пустыни?!

Я, то всплывал в реальность, то снова барахтался в какой-то сонной мути. Время потеряло для меня какой-либо счет. Только вечерняя прохлада сказала, что еще один день подошел к концу.

Тут будет реклама 2
Я все так же оставался в полудреме, уже не в силах нормально соображать. Интересно, когда фифа поймет, что я умер и скинет меня? Никогда не думал, что человек может быть так слаб...

Словно во сне я почувствовал, что меня подняли, и я ощутил невесомость. Состояние было не понятное, все происходящее было для меня словно в тумане, я практически не мог реагировать, мысли текли вяло, скорее их вообще не было.

Кто-то разговаривал... Значит, появились люди... или это переклички кошек у меня вызывают слуховую галлюцинацию человеческой речи? Какая разница.

Тут будет реклама 3
.."

"На мое лицо течет прохладная вода... Пошел дождь? С трудом открываю рот ловя драгоценные капли, слизываю с губ, но как же мало...

Снова речь... странная, непонятная, но кто-то говорит и это явно слова. Глаза не хотят открываться, кажется, они воспалились и сейчас жутко болят. Значит, их не стоит мучить, все равно ничего не увижу.

Ужасное ощущение, когда у тебя остался только слух, но и ему ты не доверяешь, боясь ошибиться, приняв мираж, за действительность.

Тут будет реклама 4
..

Я постоянно то всплываю из тьмы, то проваливаюсь в нее... Кажется, меня моют. Нежное прикосновение рук и воды, какое же это блаженство для израненного песком и жарой тела. Мне помогли, приподняли голову и дали напиться. Вдоволь. Никогда раньше я не пил воды вкуснее... Что-то сказали, но я не понял. До заторможенного мозга, наконец, дошло, что меня нашли люди, а значит, у меня появился шанс выжить.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги