И я решил бы вопрос без всяких там твоих выходок с покаянием на сцене!
- Это с какого перепугу я должна была предполагать, что мы сойдемся? – Майя злится еще больше.
- Но мы же сошлись! – выдаю убийственный аргумент. – Как умная женщина ты должна была предположить такой вариант и не выходить на сцену! Что мне теперь без тебя на все мероприятия ходить что ли?"
"- То есть, это я виновата? – округляет глаза она.
- Ну а кто? Я что ли? – строю морду кирпичом. – Ты ведь выходила на сцену, не я… Зачем-то…
- Артем, выйди вон! – кричит она.
Это первый раз, когда Майя вообще на меня кричит с тех пор, как мы помирились.
Честно сказать, обалдеваю от такого ее поведения.
- Я не понял, ты выгоняешь меня из собственной спальни? – уточняю для проформы. - Она вообще-то не только твоя, но и моя тоже!
- Выйди вон! – пищит Майя со сжатыми кулаками.
Шумно вздыхаю, разворачиваюсь и выхожу.
Правда, далеко не ухожу, упираюсь спиной в стену возле двери, да так там и остаюсь.
Пытаюсь понять, на кой черт я тогда вообще ляпнул Майе такое? Блядью прилюдно себя назвать… Это ж надо было догадаться поставить ей такое условие! Лучше бы я тогда себе язык откусил, честное слово.
Но предлагая Майе подобное, я не предполагал, что она вправду это сделает.
Не догадывался, насколько серьезна ситуация у Поли.
Не представлял, на что способна Майя ради дочки.
Не думал, что вырвавшимся в гневе словом так обижу любимую женщину.
И что теперь делать?
Она ведь и вправду не пойдет… А я не хочу без нее никуда идти! Я заказал для нее трех-ярусный торт, фейерверки, заготовил речь, чтобы перед всеми показать, что она у меня самая хорошая, самая любимая.
На кой черт мне вообще тогда понадобились ее публичные покаяния? Ну пришла к тебе любимая женщина просить помощи, так радуйся! Используй свой шанс… Но нет, мне просто необходимо было так себе нагадить, что она до сих пор не забыла.
Зацепить хотел… Зацепил на свою голову. Так зацепил, что до сих пор рикошетит отдачей.
Настроение скатывается в ноль.
В то же время ее понимаю.
- Май, - зову ее через дверь. - Я не пойду никуда без тебя. Пусть там сами празднуют…
Никакого ответа. Ни звука вообще.
Или всему виной толстая деревянная дверь?
- Май? – говорю громче. – Можно я зайду, по-нормальному поговорим?
Снова абсолютно никакой реакции.
Психую.
Сжимаю кулаки с такой силой, что белеют костяшки.
- Что мне сделать? – спрашиваю ее.