Впрочем, сам виноват, не хрен жениться на тупых официантках, которые к тому же давно пренебрегают своими супружескими обязанностями. А если по-русски — у меня в последнее время глобальный недотрах, потому что кое-кто слишком занят своими соляриями, шопингом и прочей херней.
— Не насосала ты на новую шубу, милая, — говорю прямым текстом. — Хреново себя ведешь, не заслужила подарков.
— Ах, ну если дело в этом… — жеманно тянет она. — Так я с удовольствием встану на колени и…
Где у этой женщины мозг?
Ей что, вправду кажется, что мне доставит удовольствие, если она удовлетворит меня за шубу?
Оно как-то по-другому должно быть между мужем и женой.
Смотрю на часы — скоро надо спускаться в зал ресторана.
Там сегодня грандиозный банкет по самому стремному поводу в мире.
Я не хотел отмечать. В самом деле, кто отмечает тридцатник? Так себе повод, чтобы напоить и накормить кучу гостей. Я вообще дни рождения терпеть не могу.
Но моя новая жена отчего-то решила преподнести мне такой подарок.
Подарок за мой счет.
Все-таки нет у этой женщины мозга. От природы нет.
— Ты, кстати, на праздник являться думаешь, или плотно засела в бутиках? — спрашиваю ее.
— А сколько времени? — охает она.
На этом она отключается.
Несется она. Пронесло бы ее в свое время мимо, что ли?
Я массирую виски, пытаюсь переключиться на работу, ведь, как обычно, навалилось. Хорошо бы немного разгрести почту до вечеринки. Для меня, само собой, день рождения — не повод брать выходной.
Погружаюсь в рабочие моменты и выныриваю, только когда секретарь сообщает по внутренней связи:
— Артем Владимирович, к вам жена.
Видимо, моя вторая половина всерьез восприняла претензии и пришла сосать.
— Точнее, бывшая жена, — вдруг огорошивает меня секретарь. — Майя Острова, вы ее примете?
Застываю с вытянутым лицом.
Чего угодно ожидал, но не этого.
Я в таком ахере, что она заявилась, что сам встаю с места, выскакиваю в приемную, дабы убедиться своими глазами в том, что это она.
И вправду Майя…
Сердце привычно долбит грудную клетку. Всегда я так — стоит ее увидеть, и понеслась тахикардия во всей красе.
Три года прошло.