Мое право на любовь (СИ)

Ольга Игонина
Мое право на любовь (СИ)
Автор: Ольга Игонина
Просмотров: 0
— Я тебя вчера в ТЦ случайно увидела, слышала, что вы элегантный костюм на выписку купили? — старалась сохранять спокойствие. — Артур, как ты мог? Ну как? Объясни! Почему ты мне не сказал, что у вас скоро будет ребенок? — Тогда бы ты от меня отказалась. А я люблю тебя, я жить без тебя не могу, понимаешь? — Ребенок, Артур! Ты и дальше собирался это скрывать? — Саш, нечего рассказывать. Я тебе уже говорил, что мы не семья, все только формально. Я так хотела от него ребенка, но… сына родит ему другая. Видимо, чтобы я не сошла с ума, судьба открыла передо мной новую дверь. Что ждет меня за ней? Новое предательство или любовь, страдание или счастье через боль…

Книга «Мое право на любовь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решил “скреативить”, но и это получалось так себе.

Кто же, как не местный бариста может мне помочь? Я несколько раз пробовал подгадать время, когда эта девушка могла прийти в кофейню, но все это закончилось провалом.

Сейчас я стоял у стойки, переминался с ноги на ногу, и не мог понять, что и как объяснить.

 — Добрый день, мне эспрессо.

Милая девушка-бариста едва заметно кивнула, и кофемашина зажужжала.

— Пожалуйста.

— А еще… Я бы хотел узнать о одной вашей покупательнице."

"Алена, так было написано на бейджике, удивленно подняла брови: “Слушаю вас”.

Тут будет реклама 1

— У вас тут девушка ежедневно какой-то напиток покупает в большом оранжевом стакане. Если я не ошибаюсь, то какао или пахнет, как какао. Она такая хорошенькая, длинные волосы, у нее еще темно-серая куртка, и очень высокие каблуки.

— Мне кажется, я поняла о ком вы говорите. Думаю, что это Саша, она у нас большой любитель какао. Каждый день за ним приходит, пьет без сахара, но с зефирками. Номер телефона, извините, дать не могу. Вы можете оставить визитку, я ей передам.

Тут будет реклама 2
Или зайти к нам часа в два, она обычно в это время за какао заходит. Буду вашей свахой.  

— Ага, Саша… Сашенька….  Так, что за какао она берет? Сделайте мне два таких, пожалуйста.

— Как она берет или по классическому рецепту?

— Я небольшой знаток какао, пил его последний раз в детском саду, наверное.

— Она без сахара пьет, только горькое какао и зефирки. Большой стакан. Никаких топингов и добавок.

— Странное словосочетание — горькое какао, тогда мне два по ее рецепту.

Тут будет реклама 3

Стою с двумя стаканами — жду.  Мне тридцать пять лет, а я волнуюсь, как пацан. Речь вроде продумал, но все равно страшно. Жду ее минут двадцать уже, обычно она ровно в двенадцать спускается в кофейню. Какао почти остыло, что ж видно не судьба. Придумал себе игры в симпатии, тоже мне Дон Жуан. Я уже был готов отказаться от мысли о знакомстве, но тут на ступеньках заметил ее.

“Интересно, не помешаю ли я ей? Подойду, вроде как невзначай.  Хм, она курит, никогда раньше не замечал. Нужно подойти, … или сегодня, или никогда!”

— Саша, здравствуйте?

— Я вас слушаю, — девушка нехотя обращает на меня внимание.

Тут будет реклама 4

“Боже, как она красива, как всегда печальна, мне кажется, что сегодня она особенно грустна”.

— А я вам какао принес с зефирками, как вы любите: горькое и без сахара. И с зефирками.

Она молчит, но хорошо хоть смотрит на меня, пока не понятно, как она отнеслась к этой затее. Протягиваю ей стакан, Саша слегка улыбнулась уголками губ.

— Спасибо.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги