"
"— Одного я не могу понять — вашей преданности большевизму. Вы для них — чужой. Да, пока такие, как вы им ещё нужны, потому что для победы над всем миром нужны профессионалы, а не дилетанты, фланирующие за мной по пятам и теряющие меня в тот момент, когда я этого захотел. Хорошо, давайте посмотрим на проделки Ленина и его присных со стороны обычных обывателей. Красные собираются организовывать коммуны и лишить людей собственности, утверждая, что собственность теперь никому не нужна, так как всё принадлежит государству, а государство, в свою очередь, принадлежит народу, тому самому, у которого теперь никакой собственности и не будет.
Тут будет реклама 1
Тавтология? Нет! Форменный обман. Но не просто обман, а мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Кучка прохиндеев, прикрываясь популистскими лозунгами и создав партию, а проще сказать, политическую банду, объегорила миллионы. — Помолчав, Ардашев возмутился: — И, что удивительно: я, живущий в Праге, это вижу и понимаю, а многие доверчивые русские люди, загипнотизированные Лениным и Троцким, посулившими им рай земной, ничего не замечают.Тут будет реклама 2
И ведь всё у них отберут: у крестьян — обещанную землю, у рабочих — сулённые фабрики. Но и этого коммунистам покажется мало. Надо будет, как писал их любимый Маркс, создавать прибавочный продукт. Они вернут крепостное право, согнав землепашцев в сельскохозяйственные коммуны, а рабочих в заводские цеха. Платить будут ровно столько, сколько должно хватить, чтобы не умереть с голоду и носить обноски.Тут будет реклама 3
А основную долю заработков народа присвоят. На них будет содержаться Красная армия, ЧК и они сами — большевистские начальники. Но рабов надо будет чем-то кормить и как-то лечить. А самых умных и преданных неплохо бы ещё и выучить, чтобы пополнять ряды своих стражников — комиссаров и чекистов. И вот тогда большевики придумают якобы «бесплатное» образование и «бесплатную медицину», хотя, на самом деле, ничего «бесплатного» на свете не бывает. Даже баланда варится за счёт налогоплательщиков, хоть в Таллинской тюрьме на Соборной, 1, хоть в подвалах Лубянки.Тут будет реклама 4
С полной уверенностью могу сказать, если белая армия потерпит поражение, то русский народ надолго погрузится во тьму. Ленинские людоеды ввергнут Россию в оргию смерти и будут грызть народ до тех пор, пока не насытятся и не лопнут от обжорства. Только вот, сколько судеб они искалечат за эти годы, и у скольких поколений отнимут будущее?
Ардашев замолчал.