Но главное, что дождалась истечения прошлого договора и даже не пришлось воспользоваться идеально продуманным планом скандала со своим боссом."
"На столе стоял черный кофе. Я аккуратно взяла чашечку, отпила и тут же подавилась почти чистым коньяком. Эллан Дифаэн участливо подал мне салфетки. Откашлявшись, я вновь выпрямилась и слегка поморщилась – кажется, эльфийка поняла меня слишком буквально.
– Инара, вот сколько можно, а? – устало спросил Диаш, и мне даже стало его жалко.
– Один раз даже удалось! – с гордостью воскликнула я, и дракон усмехнулся.
– Ненадолго, – отозвался он и передо мной возник новый договор, который положили на стол и подвинули ко мне кровопишущую ручку. – Я жду, Инара.
– Эллан Дифаэн, немного терпения – мне необходимо ознакомиться с документом.
Вникнуть в суть я даже не пыталась. Уверена, что Диаш даже не стал заморачиваться над новым договором, да и времени у него не было, просто всучил мне копию старого, которую нужно подписать – так уже было в предыдущие разы.
– А может вы дадите объявление и найдете другого помощника? – осторожно спросила я.
– Инар-ра! – настойчиво произнес дракон, и его глаза полыхнули красным.
– Ладно-ладно, подписываю, – отозвалась я и, пробежавшись взглядом по моим обязанностям и не найдя там ничего нового, поставила подпись на последнем листе.
Потом во втором экземпляре. Стоило отложить в сторону ручку, как я увидела торжествующую улыбку начальника.
– А теперь идемте домой, эллана Дифаэн!
Я выпала в осадок. Эллана вместо незамужней элла? Или погодите-ка… что там дальше было? Что он сказал?! Зная, что начальник никогда не говорит ничего просто так, я схватила свой экземпляр, развернула и теперь внимательнее вчиталась в написанный мелким шрифтом заголовок.