А глаза — как у Чеширского кота: хитрые.
Смутил. Нет, ко вниманию со стороны мужчин я привыкла. Но одно дело — студенты, однокурсники, а вот так… Взрослый мужчина, да еще на работе? Ах, да! Я же на работе!
— Работаю недавно. На работе не знакомлюсь. Вы по какому вопросу?
— Такая молодая — и такая строгая!
— Миха? — раздается рядом еще один мужской голос.
Низкий тембр. Звук проходит сквозь меня и резонирует, трогает изнутри. Поворачиваю голову.
Стройный, обычный мужчина на полголовы ниже богатыря. А вот голос у него сильный, глубокий.
Мужчина в медицинском халате разворачивается в мою сторону.
— День добрый! Меня зовут Егор Владимирович. Это ко мне. А с вами я чуть позже поговорю.
Внимательный взгляд, никакого «масла» в глазах. Отлично! Выдыхаю.
Главный забирает своего приятеля. Тот еще огладывается на меня, подмигивает. Уходят к лестнице на второй этаж.
ЕГОР
— Ну что, осознал себя в новом статусе? Как квартира? Когда на новоселье пригласишь?
Миха в своем репертуаре! Поднимаемся по лестнице.
— Миш, тебе бы только найти повод сесть за стол!
— Не только сесть, но и выпить, и закусить! — ржет мой друг Михаил Калинин.
— Некогда пока отмечать. Да и квартира практически пустая: кухня, диван, шкаф, табуретка одна — все. Если только фуршет стоя организовать. Будешь стоя выпивать?
— Могу и стоя… Но если так, может, в новый ресторанчик сходим? Буквально на днях открылся.
Он подмигивает, а я отклоняю его предложение, качаю головой. Заходим в мой кабинет.
— А по поводу статуса — осознал. Свободен, как ветер. Никому не нужен.
Прохожу к столу, киваю гостю на диван. Миха ухмыляется и садится.
— Уже переживаю за тебя, Егор! Совсем без женщин нельзя: сгоришь на работе. А я друга потеряю, да еще и личного стоматолога!
Он моложе на два года.