Завуалированный в поясе астероидов передатчик помог мне получить огромную базу данных жителей этой планеты, чтобы я могла сама выбрать свое новое лицо.
Это было незримое правило Цвинна: мы выбирали личины сами! Не так-то просто заставить свое тело перестроиться на новый лад и принять облик, который тебе не принадлежит. Это ведь не только физический и химический процесс. Вовлекается и психика, поэтому только профессионалы способны воплотиться в КОГО-УГОДНО. Таким же новичкам, как я, нужно найти личину, которую примет наше сердце, как бы тривиально это ни звучало!
И я начала искать.
Молоденький и очень смазливый парнишка с большими карими глазами, короткой стрижкой и челкой в пол-лица. Нежная, почти девичья улыбка, мягкий взгляд.
Изображений с ним очень мало: всего несколько штук. Выловила из социальных сетей. Видно, что студент, сидит в кафе в компании таких же молодцов, только они кажутся гораздо более крепкими и сильными.
Фото старое, ему уже года два. Наконец, нахожу имя парня (хотя оно мне, в принципе не нужно): Исид Ярл. Невольно расплываюсь в улыбке: даже имя мне нравится. Но… конечно же, от этого образа я должна взять только общие черты.
Но я уже воодушевлена: нашла! Перевоплотиться уже хочется, а значит, все должно пройти гладко.
Создав объемную голограмму с изображением мальчишки, я разделась догола и начала трансформацию.
Концентрируюсь, смотрю ему в глаза и просто пытаюсь с ним слиться. Клетки получают команду трансформации, и мне приходится усилием воли вести процесс в нужном направлении. Лицо медленно преображается, приобретая нужные черты.
Кстати, мне совсем не сложно в этот раз, потому мы с этим парнем в чем-то схожи: оба тонкие, субтильные, большеглазые, с пухлыми губами и маленьким носом.