- Матвей…
- Ладно, вижу, что не понятно, - и он… становится на одно колено и сжимает мои пальцы в своей широкой ладони. – Я никогда, - пауза, - и никому, - еще одна пауза, - не говорил этих слов. И очень надеюсь, - закашлялся, после чего уже увереннее продолжил: - Что больше не скажу. И не просто надеюсь – уверен на сто процентов.
- Я согласна, - киваю, расплываясь в улыбке, а то он так до утра будем речь свою толкать.
Нервничает, и это действительно удивляет. Я-то думал, мой бесстрашный Зверь ничего не боится, а оказывается…
- Фух, - выдыхает, вставая с колена. – А то я так переживал.
- Но это если догонишь, - встаю на цыпочки и шепчу ему на ушко.
А потом резко срываюсь с места и несусь к нашему бунгало по песку.
- Держись, красавица! – слышу громкое, после чего ускоряюсь.
А что, пусть побегает, а то я так быстро согласилась.
“Надо было помучить” – шальная мысль приходит мне в голову, но дальше додумать не успеваю.
- Ай! – единственное, что вырывается, когда Матвей резко поднимает меня вверх, перекидывая через плечо.
- Догнал! – легки шлепок по попе и негромкий смешок. – От меня не убежишь!
“Не очень то и хотелось!” – снова вертится в голове, но я в ответ молчу.
А что, иногда полезно дать мужчине почувствовать себя главным. Каменной стеной, за которой чувствуешь себя уверенной. Твердым плечом, на которой можно опереться.
И самым главным человеком в жизни, рядом с которым… ты счастлива, любима и желанна.
А дальше он бросает меня кровать со смехом и нависает сверху.
Большего не надо, ведь любовь – это главное. Даже самое главное в жизни человека.
Особенно, когда взаимно.
Рядом…
Вместе…
Навсегда…
И я больше никогда не совершу ошибок прошлого…
Конец"