— В извинениях, — нагло заявляю я. И лучше бы я откусила язык. Мужчина пригвождает меня к стенке кабинки убийственным взглядом, сжимая свою квадратную челюсть.
— Какой толк в извинениях? В пустых словах. От этого твой пуховик станет чище? — ухмыляется. — Я же предлагаю тебе не слова, а реальное решение твоей претензии. Я не прав?
— Эм… — задумываюсь. Прав-то он прав. Слова в нашем мире ничего не значат. Но… — Иногда слова дороже денег. Искренность дороже, — выдаю я, заглядывая в его серые глаза.
— Искренность — это роскошь, Лисичка, — усмехается, пряча деньги в портмоне.
— Я не Лисичка, — снова злюсь. — Почему так долго?! — нервно выдаю и снова жму на чёртову кнопку вызова. А в ответ опять тишина. — Сколько времени? — спрашиваю мужчину, прожигая взглядом его дорогие блестящие часы.
— Без пяти одиннадцать, — отвечает мужчина.
Снова начинаю колотить в створки лифта.
— Помогите! Мы застряли! Слышит меня кто-нибудь?! — воплю я.
— Успокойся! Хватит орать. В ушах звенит! — одергивает меня мужчина.
— А вы планируете со мной встретить Новый год?! В лифте?! — пытаюсь отдышаться.
— Никогда не отмечал Новый год в лифте, — ухмыляется, снимает пальто и перебрасывает его через поручень. Ослабляет галстук.
— Если вас это забавляет, то меня нет! — выдаю я, топая ногой. Разворачиваюсь и снова жму на чёртову кнопку.
— Похоже, ты ее сломала, — раздается мне в спину.
— А что это вы мне тыкаете? — сдуваю с лица чёлку. — Мы с вами не знакомились.
— Александр, — ухмыляется.
— Аля, — выдыхаю я. Глупо ругаться и злиться на человека. Он не виноват.
— Аля, — задумывается. — А полное имя?
— Алевтина.
Мужчина сжимает губы, пытаясь сдержать усмешку.
— Да смейтесь уже, — отмахиваюсь. — Меня в честь бабушки назвали.
— Тебе подходит, — все же усмехается.
Молча пожимаю плечами. Мужчина вновь вынимает свой телефон, заглядывает в экран, хмурится.
— Совсем нет связи?
— Совсем… — выдыхает.
— Ну как так… Меня жених там ждет. Даже не представляю, что он там надумал себе.
— Прямо жених? Все серьёзно? — интересуется он.
— Прям серьёзно. Он должен был сегодня сделать мне предложение.
— Дурак, — констатирует Александр.
— Почему это? — распахиваю глаза. — По вашему мнению, только дурак может на меня повестись?! — снова злюсь.
— Дурак — потому что предложение нужно делать спонтанно, а не запланировано.
— А, вы об этом. А я как бы не в курсе, — улыбаюсь, подмигивая.
— Говорю же, лиса.