— Блин, напугала! Ты сегодня задержалась. Что у нас на ужин?
— Прости, я очень устала, и у меня нет сил что-то готовить, — мне было неудобно, что я заранее не позаботилась о нашем ужине. — Кстати, ты ходил на собеседование?
— Нет, я забыл. Ничего страшного, другое место найду, у них все равно зарплата маленькая была. Раз не хочешь готовить, давай что-нибудь закажем.
— Не получится, у меня зарплата только через две недели, так что с деньгами сейчас напряженно, а я еще хотела себе новые кроссовки купить, а то эти уже разваливаются.
— Тогда приготовь что-нибудь по-быстрому. Я есть хочу. Ладно, не отвлекай, а то проиграю. — Коля надел наушники и вернулся в игру, полностью забыв про меня. А я пошла на кухню приготовить легкий ужин.
На самом деле, Коля не всегда был таким ленивым пофигистом. Когда мы с ним только познакомились он работал в фирме сисадмином и хорошо зарабатывал. Но три месяца назад его уволили и с тех пор он делает вид, что ищет работу, но то зарплата маленькая, то требования слишком высокие, то до работу добираться далеко.
Я приготовила легкий ужин: салат из огурцов и помидор и макароны с остатками вчерашней курицы.
— Коль, иди ужинать! — Крикнула я, но в ответ тишина. Точно, он же в наушниках был.
— Ты чего не зовешь, если все готово? — раздраженно спросил Коля, заходя на кухню буквально через две минуты.
— Прости, я звала, но ты не услышал.
Ужинали мы молча. Недавно я стала замечать, что нам совершенно не о чем разговаривать. Раньше мы не могли наговорить, обсуждали всё: фильмы, книги, работу, новости, друзей- но с тех пор, как Коля уволился, его интересуют только игры, в которых я совершенно не разбираюсь. Я все чаще стала получать от Коли претензии, что недостаточно интересуюсь его увлечениями, недостаточно забочусь о нем все делаю недостаточно.
— У меня завтра выходной, давай сходим погулять, а вечером фильм посмотрим. — Предложила я, надеясь, что это вернет теплоту в наши отношения.
— Не знаю, посмотрим. Раз у тебя выходной не хочешь поискать работу? А то на этой платят мало, заканчиваешь ты поздно и ничего не успеваешь, денег не хватает. Кстати, Лерчик, дай денег, а то мы с пацанами хотим посидеть, надо будет их угостить.
— У меня сейчас нет лишних денег, нам на еду скоро хватать не будет.