За три года тут мало что изменилось. Те же сплетни, те же лица. Почти.
И те же жалобы.
В этот раз жалоба была на Веретенцеву.
На нее не впервые писали негативные отзывы, что, мол, недолечивает, отказов и возвратов много. Генеральный замахался отвечать на все претензии и писать опровержения.
Вызов проверяющего. Разбираться с жалобой был направлен эксперт от Росздравнадзора. Сабитов нервничал: оно ж понятно, если начнут рыть, нарыть могут много чего. Эксперта ждали сегодня, клинику вылизали, девушкам на ресепшен велено было следить и докладывать немедленно.
Естественно, все были на нервах. И тут в холл зашла Гудкова. Ее заметили сразу, и все понеслось в лучших традициях:
— Ой, Елена Леонидовна, а вы к нам опять?
— Устраиваться будете?
— Что, не заладилось там, куда вы перевелись?"
"— Ну почему же, — отвечала Гудкова.
— Ммм… — сочувственно так, оно ж понятно, женская и профессиональная солидарность. — Генеральный вас примет. Только позже, сейчас он важного гостя ждет.
— А, понятно, — кивнула Гудкова.
И выложила на стойку командировочный.
* * *Когда Сабитову положили на стол распечатку, в которой значилось имя проверяющего «Гудкова Елена Леонидовна», он как ужаленный подскочил и побежал на ресепшен встречать.
Конец"