Тряхнула головой. Ничего. Прорвёмся. Нас мало, но мы в тельняшках.
Звонок смартфона заставил меня закончить грустные думы и принять вызов.
— Да.
— Приветики, — донёсся до меня голос из трубки подруги Насти, а заодно и коллеги по спорту. — На тренировку когда выдвигаешься?
— Да сейчас уже и еду, а что? Ты уже соскучилась?
— Безумно, — ответила она. — Так вышло, что раньше пришла, теперь скучаю. Давай, подкатывайся.
— Ладно, — усмехнулась я. — Смотри, не помри до моего приезда со скуки.
Повесила трубку и встала из-за стола.
— Всё? Побежала опять скакать?
— Да, папа.
— А уроки сделала?
— Да, папа.
— Ну тогда скачи, скачи… Лучше бы в кино сходила, чем себя истязать. Без толку.
Вот ведь ворчун… С годами всё ворчливее и ворчливее. Как только мама за него замуж вышла и двоих детей родила? Хотя в молодости папочка был полный улёт что называется — красавчик, пилот авиации… Да и сейчас в свои сорок восемь очень даже ничего.
— Ты же сам спортом занимался.
— Ой, да, — мамино лицо озарила мягкая улыбка, едва она вспомнила их с папой юность. — Я обожала когда Кирилл брал меня на соревнования. Он был самым лучшим игроком и капитаном команды.
— Ну ладно тебе, — повёл плечом папа, хотя очевидно, что ему приятно слышать как мама говорит о нем с такой любовью. — И чем в итоге закончилось? Ничем. Я оставил спорт и пошёл учиться.
Папа поучительно поднял вверх палец и я поджала губы. Да, согласна, сравнение неудачное…
— Ну ладно, хорошего вечера. Мне пора.
Поцеловала маму в щеку, папу приобняла, на что он якобы недовольно цыкнул, и, схватив сумку с дивана, пошла обуваться. Перед самым носом дверь распахнулась сама.
— О, систер! Уже побежала драть лёд коньками?
— Да, Мир.
— А я думал, ты мне поможешь с алгеброй, — тут же расстроился младший брат.
— Не наглей. Давай сегодня как-нибудь сам.
Мирослав добрый малый, и мне нетрудно помочь ему с решением примеров в школу, но иногда он любит садиться на шею.
— Ладно-ладно, — миролюбиво поднял он руки вверх. — Сегодня сам. Удачи на тренировке.
— Спасибо, — ответила я и хлопнула дверью.
Дорога до спортивного комплекса пролетела незаметно, тем более, что ехать на любом автобусе от нашей остановки до самого комплекса ровно десять минут. В раздевалке меня ждала Настя, уже переодетая для тренировки.