Жена кончает, утыкаясь лицом мне в шею, а я придерживаю её за бёдра, испытывая неземное наслаждение.
Полина улыбается, и я понимаю, что ради этой её улыбки я и живу.
***
Полина
- Я убью каждого, кто мне хоть ещё раз скажет, чтобы я успокоился, ясно?! – Обращается он к врачу.
Медик бросает на него недовольный взгляд и возвращается к работе.
- Я рожаю, Загорский! – Рычу я, впиваясь пальцами в его руку. – Ты можешь заткнуться хотя бы на минуточку?!
- Да, милая. – Нехотя выдыхает он.
- В последний раз потужимся. – Спокойно говорит врач.
- А-а-а-а-а! – Из моего пересохшего горла рвётся крик.
Я тужусь, на моём лице, лопаются, кажется, все возможные сосуды.
- Всё хорошо. – Как-то не очень уверенно говорит он. – Я с тобой…
И разом становится так легко, так хорошо, что я на выдохе открываю глаза.
Марк всё ещё сжимает мою руку, но его взгляд направлен куда-то в сторону. Загорский кажется растерянным. От его напряжения не осталось и следа. Он внимательно следит за тем, как врач принимает на руки нашего ребёнка.
- Поздравляю, папаша, у вас девочка! – Ухмыляется тот.
- Девочка… - как во сне повторяет за ним Марк.
Его глаза сияют, и большего мне не надо. Я смеюсь от счастья, а он наклоняется и целует меня во влажный лоб.
- Девочка… - повторяет он блаженно.
М-да, чудовище теперь совсем не узнать.
Конец!"