— В общем, дай мне немного времени, ладно? – просит, но не дожидается моего ответа, а просто выходит. Фух, ушёл, и хорошо.
Если Юданов думает, что я буду сидеть сложа руки и ждать его, то он глубоко заблуждается.
Глава 5
Карина…
Логика Кирилла конечно «шикарная». Он всё такой же, каким я его помню. Раньше мы конечно мало пересекались, но этого было достаточно, чтобы сложилось общее впечатление.
Старший брат мужа никогда не был настроен на разговоры. В первую встречу приказал мне убраться из их дома и не возвращаться, да и потом дружелюбием не блистал.
Сейчас похожая ситуация. Как только я более или менее наладила свою жизнь, он ворвался в неё словно хозяин. Начал раздавать приказы, делать так, как ему хочется, и самое главное, не давал никаких объяснений. Почему я должна его ждать? Зачем уходить с работы, если я чувствую себя комфортно? Что значит дать время для объяснений? Ну бред какой-то! И он считает, что меня такое устроит? Да фигушки! Если я беременна от его брата, это не значит, что стану безвольной куклой.
Остаток вечера просматриваю варианты, куда можно поехать. Соседние города отметаю сразу. Наверняка Юданов снова начнёт искать. Значит, нужно что-то подальше. Может рвануть на море? Для ребёнка это будет полезно, да и я тепло люблю.
Однако не позволяет финансовая сторона вопроса. Увы.
Спустя несколько часов нахожу город в двух с половиной тысячах километров отсюда. В принципе, попытаться можно. Не миллионник, но и не захолустье. Может, там я найду свое счастье?
Ближайший поезд завтра вечером. У меня как раз будет время утрясти всё с квартирой. Хотя, стоит ли? В голове мелькает опасение – Кирилл сразу узнает. Значит, остаётся взять свой рюкзачок, документы и снова рвануть налегке.
Ещё думаю о том, что стоит позвонить Маше и Тане и попросить о помощи. Но эту мысль тоже отметаю.
Странно, как всё резко изменилось. Раньше мы с подругами и дня не могли прожить, чтобы не созвониться. А сейчас? Единственный человек, которому я звонила пару раз – это отец. Девочкам написала смс-ки еще со старого номера, что у меня всё хорошо и чтобы не волновались. Разумеется, мне не хватало подруг.