— Так, спокойно, — подруга берёт себя в руки, — Всё хорошо, чего испугалась? – пытается меня успокоить, а у меня какой—то ступор, — Твой сынок захотел встретиться с мамочкой. Давно пора. Скорую вызовем, чтобы напугать твоего непутёвого муженька или своими силами поедем?
— Что? Ты издеваешься что ли? – поверить не могу, что Маша спрашивает такие вещи. И правильно делаю.
— Да я шучу. Моя машина на улице. Одевайся, я пока возьму сумку и документы, — командует, начиная суетиться, а я всё ещё не двигаюсь, — Карина, — щёлкает пальцами, — Очнись! – перевожу взгляд на неё, — Всё будет хорошо, слышишь? Но нам нужно поторопиться.
"Дальше всё происходит как в тумане. Я что—то делаю, кого—то слышу, но не понимаю. Одеваюсь, Маша помогает мне выйти и ведёт к машине. Дорогу нам преграждает Кирилл. Не вижу его толком. В голове бьётся одно – я скоро стану мамой. И моему ребёнку нужна семья. Настоящая. Без фальши, без негатива и самое главное, фундаментом которой является не только любовь, но так же уверенность и доверие.
— Давай милая, приди в себя! Ты нужна нам! Твой малыш хочет появиться на свет.
Кирилл….
Не знал, чего я хочу больше – поехать и начистить рожу Андрею или сразу прибить его к чёртовой матери, чтобы он больше не доставлял хлопот. Только увы, на этот раз проблема была не в нём.
Когда она меня прогнала, из груди словно вырвали сердце. Можно было остаться, настоять на своём, но разве это исправит ошибку? Нет. Значит, остаётся лишь ждать и надеяться. Возможно, мне удастся ещё раз попытаться объяснить Карине…Что? Что тут объяснять? Что я подонок? Поступил как слабак? Да, пусть так. Как быть дальше, просто не представлял.
Остался около дома в надежде, что жена успокоится.
Разумеется, Маша готова была меня прибить. Она единственная, кого я мог попросить о помощи. Был ещё Стас, но сейчас Карине лучше с подругой.
День…Второй…Третий. Для меня всё слилось в один момент. Тот, в котором я потерял самое важное в жизни.
Увидев Карину и Машу выходящими из дома, не знал как поступить. Подойти или пока не лезть.