Неужели опять придётся бежать?"
"— Ты беременна? – неожиданно задаёт прямой вопрос, но я вижу, что ответ он уже знает. Откуда?
— Н—нет, — всё равно пытаюсь обмануть. Зря.
— Лгунья, — морщится мужчина, — Собирайся. Поехали. Обсудим всё на месте.
— Что? Я никуда с вами не поеду! – отступаю в ужасе, боясь снова оказаться в кошмаре. Возвращение не сулит мне ничего хорошего. Достаточно вспомнить последний разговор со свёкром.
— Это не просьба. Ты едешь со мной и точка. Твой ребёнок — мой. Точнее, часть моей семьи, — мужчина озвучил один из тех вариантов, который я рассматривала, едва узнав о беременности.
— Но…, — возразить не успеваю, как меня хватают за плечи, и я попадаю в плен.
— Я тебя не отпущу! – не знаю как расценивать эти слова.
Так, нужно взять себя в руки! Отталкиваю Кирилла и хватаю телефон в руки.
— Оставьте меня в покое! Сколько раз нужно повторить? Меня с вашей семьей ничего не связывает!
На секунду мужчина застывает, а затем….Я вижу впервые настоящую злость за весь наш разговор.
— Ты избавилась?
— Что? – не сразу понимаю, от испуга. Вот правда, Кирилл был спокоен, до моих последних фраз. Неужели их семье так важен наследник? Вот это паршиво.
— Ты сделала аборт? – рычит не своим голосом, и я поспешно отвечаю:
— Нет! Даже не думала, но….
— Ты не хочешь быть матерью ребёнка от… Андрея? – спрашивает, после небольшой заминки.
— Нет, — морщусь, — Не в этом дело. По большому счёту мне плевать, кто его отец. Но что я могу дать малышу? — не знаю, откуда берётся такая откровенность с моей стороны, — Работа…, — делаю паузу. Рассказывать об этом не хочется.
— Жилья своего нет, — продолжаю, после небольшой паузы, — Деньги закончатся рано или поздно.
Впервые за долгое время я обнажаю свои мысли. Не знаю, почему это делаю, возможно устала от одиночества. Но я рассказываю как есть, без утайки.