В моей жизни не так много близких людей, и он один из них. Он, Мия, Ива…
Когда я оказалась одна, сначала в Питере, а потом в Москве, я с ума сходила от одиночества. Слава богу, появилась Адель. Сестра стала моим светом, а после этот свет рассеялся и на темном небе выглянуло самое настоящее Солнышко, которое каждый день меня согревает. Своим теплом и обожанием.
– Тогда ждем вашего решения, – поднимается Максим и протягивает руку через стол.
– Думаю, мы обсудим это сегодня и сразу созвонимся, – обещает Громов.
Мужчины обмениваются рукопожатиями, а я убираю свои вещи со стола в сумку, встаю и размещаю её на согнутом локте.
Соболев молча забирает папку и извлекает из внутреннего кармана пиджака деньги за кофе. Невозмутимо расплачивается с официантом.
Когда мы все вместе выходим из ресторана и останавливаемся, чтобы попрощаться, на встречу попадается та самая девушка, с которой я познакомилась в уборной. Она удивленно нас рассматривает, здоровается и тихо обращается к Ване:
– Вы уже закончили?
– Да, – отвечает он.
Алиса неловко проводит ладонью по впалому животу и улыбается.
– Уже лучше. Отлежалась на заднем сидении.
– Приятно было пообщаться, – обращается Максим ко всем и кивает мне в сторону парковки. – До завтра, Тая.
На негнущихся ногах иду за ним и усаживаюсь в автомобиль, из которого наблюдаю, как Мир, Ваня и Алиса размещаются в машине каршеринга.
Дождавшись, пока они уедут, не выдерживаю.
Наклонившись, открываю бардачок и нахожу пачку сигарет.
Делаю затяжек пять. Не больше. Этого хватает, чтобы прийти в себя и успокоиться.
Добравшись до дома, отпускаю Адель веселиться с новыми студенческими друзьями и захожу в спальню только после того, как принимаю душ и тщательно чищу зубы.
Наш дом – мой оплот спокойствия и веры в жизнь."
"В комнате полумрак.
Сама же дышу часто и глухо.
Я столько всего пережила. Столько вынесла. И если судьбе будет так угодно, переживу и вынесу снова.
Глава 3. Иван
Когда я остался один. Когда сбылся самый страшный сон.
Я… черт возьми… я искал как мог.