Останавливается, - я выхожу из машины, чтобы осмотреться.
С первым же шагом в сторону от дороги попадаю ногой в сугроб.
Черт! В туфельках – тоже, между прочим, совершенно новеньких, по сугробам топтаться – это просто ужас! Снег сразу же набивается вовнутрь, а ноги оледеневают! А я же еще и нормально- то и не оделась! Платье это, совсем легонькое, и сверху курточка, без кофты или хотя бы пиджачка какого-нибудь!
- Ну что? – орет из машины Юлька.
- Не знаю. Никаких опознавательных знаков, - выдыхаю. Даже Юрке звонить бесполезно – он, в конце концов, не Ванга и не может знать, где мы и что проскочили. – Лик, надо разворачивать обратно, - вздыхаю, усаживаясь рядом с ней.
Ноги тут же промокают, набившийся в туфли снег тает мгновенно.
- Нет-нет-нет! – бодро отзывается Лика, махая головой. – Никаких обратно! Только вперед! Вот зря ты все равно в меня не веришь!
- В здравый смысл я верю! - уже вспылила, потому что все шампанское выветрилось окончательно от моей недолгой вылазки.
- Нет, - отрезает Лика, решительно впиваясь руками в руль. – Вперед. Ну, - еще немножко, - уже не так уверенно. – Полчаса. Если ничего не изменится, - сразу поворачиваем!
- Ладно, - машу рукой, понимая, что все равно не переспорю.
- Лик, - проходит минут пятнадцать, когда и Юля подает робкий голос. – Лика – точно что-то не так… Темнота вокруг… И деревья одни…
- Черт с вами – Лика рассеянно бьет по тормозам, отчего машина дергается и резко гудит, а мы с Юлькой заваливаемся вперед.
- Угу, - бубню, уже предвкушая новую порцию снега в туфли.
Уже реально – ничего прямо не хочется, - ни клуба этого, будь он неладен, ни того, о чем думала на эту новогоднюю ночь.