Только вот остальные как-то косятся, а парень за последней партой и вовсе периодически простреливает ненавидящим взглядом.
Ещё один мажор? Сегодня третий день, как я пришла в эту школу, но парня этого вижу впервые.
Два урока русского языка пролетают незаметно, я получаю две пятёрки и довольная собой иду вместе в Мышкиной в столовую.
Мы берём по стакану тёплого компота из сухофруктов и тарелке плова. Вера ещё покупает пару ватрушек, старательно игнорируя мой осуждающий взгляд.
М-да, надо бы как-нибудь тонко намекнуть однокласснице, что с её фигурой мучное категорически противопоказано. Я, конечно, понимаю, что в нашем возрасте частое чувство голода – это нормально.
"– Вер, я с собой денег мало взяла сегодня, а у меня ещё консультация по биологии после уроков.
При всей моей смелости, мне не хватает духу вот так в лоб заявить девушке о необходимости срочно садиться на диету. Мы знакомы всего три дня и даже ещё не подружились толком, ну как я её скажу такое? Поэтому попробую пока действовать хитростью.
Мышкина неохотно протягивает мне тарелку с выпечкой и выдавливает скупую улыбку. Ничего, пусть привыкает, я её ещё на пробежку, как потеплеет, вытаскивать буду."