Извинюсь и тихо свалю. Под покровом ночи.
Жалко, конечно, будет уезжать.
Уютно здесь так, функционально.
В доме сухо и тепло.
Кругом — спокойно и тихо…
Я такой тишины ни разу в жизни не слушала, как здесь, когда даже слышно, как падает снег.
Жалко, но…
Привязываться не стоит. Тем более, дом не мой, а вещи — штука наживная.
Были бы деньги.
Деньги у меня еще есть.
Поэтому я решаю уйти в сторону.
Это не побег, это стратегическое отступление, говорю себе.
— Знаете, что, с психопатами связываться — себе дороже.
— Далеко собралась?
— Сделаю то, что вы хотите. Покину этот чертов дом. Выйдите.
Открыв ящик комода, достаю брелок. Машина заводится, пока я быстро соберу самое необходимое, тачка прогреется.
— Уехать хочешь.
— Да.
— Славно, — кивает и резко выходит из комнаты.
Я собираюсь по минимуму. Многое здесь оставить придется. От благовоний и моих ненужных вещей пусть сам избавляется.
У меня выходит рюкзак и туго набитая спортивная сумка.
Выхожу из дома.
Ночь, но светлая… Наверное, от снега. Все кругом белое, свет как будто исходит от самой земли, освещая пространство. Машина рычит мотором.
Мужчина курит на крыльце, привалившись к перилам.
Обхожу его, сжав зубы, и направляюсь к машине.
Спину между лопаток жжет пристальным взглядом мужчины.
— А попрощаться? — прилетает издевательски.
— Чао.
— Ну-ну. Легкой тебе дороги, Белка! — смеется.
Я не понимаю его острого и темного веселья.
Ничего не понимаю, пока…
Пока не перевожу взгляд на колеса машины.
Они спущены.
Все. Не могу поверить своим глазам! Нет, я просто не могу поверить. Было все нормально.
Оббегаю машину кругом, разглядываю.
Порезаны.
Жестоко порезаны на лоскуты.
Смотрю на это издевательство и с трудом сдерживаю эмоции.
На плечо тяжелым гнетом опускается ладонь мужчины.
Пальцы сжимают плечо тисками.
— Ты остаешься, Белка. До выяснения всех обстоятельств.
Как вам настрой нашего здоровяка? :) Не сбежать Белочке... Ох, что будет!
Глава 3
Глава 3
Ника
Моя машина.
Мою машину испортили! На ободах же не поеду.
Во мне зреет ярое возмущение, которому просто не хватает места внутри. Терпеть не могу, когда портят мои вещи. Без спроса берут и… портят.
Плюс портят шанс на мирное урегулирование, а я ведь просто была готова раствориться без следа и забыть. Но теперь пути назад нет.
Моя машина… Подержанная, конечно, но добротная, не подводила меня еще ни разу. Запасных колес у меня при себе нет.