— Знакомьтесь, — тычу в девчонку пальцем. — Эта ненормальная Ада.
— Эм…Привет, — выныривает из-под Тохиной руки Кира и протягивает ручку моей ненормальной спутнице. Та слегка шарахается в сторону, но видимо, оценив ситуацию, всё же здоровается..
— Привет, — тихо. Насторожено. Надо же! Не шипит змеёй.
Наблюдаю за другом. Подвис. Вижу, как шестерёнки в голове крутятся. Ща выдаст!
— Отойдем? — бросает на взводе, а после поворачивается к своей девушке. — Угостишь гостей чаем?
— Ой, конечно! — спохватывается. — Пойдем, Ада.
— Так Липтон же обычный…? — растерянно, не понимая, что Кира шутит.
— Нет! Ты что! Чай я делаю отменный, даже обычный, — уводит, провожаю взглядом.
Худая. Очень. Но даже с такой ужасной худобой она может похвастаться кругленькой попкой и грудью. Чуть откормить, помыть и…О-о-о, дорогой друг Евгений, да ты вообще мозги отморозил! Тормози, а!
Отходим к кромке леса.
— Это что за херня, блять? Ты чё начудил? — вываливает не церемонясь.
— Да, бля-я, — прикрываю глаза, так и знал. — Не я её так. Нашел такую по дороге домой. Когда к тебе ехал. Это бешенная сиганула в кусты, достал и вот…
Минутная оглушающая тишина. Каждый думает о своём, но смотрим на девчонок через стекло.
— Кто она? — чуть остыв, спрашивает Тоха.
— Без понятия. Со мной она разговаривать особо не стала. Только шипит змеёй и кусается. Причем в прямом смысле этого слова, — отворачиваю пальто и показываю укус на бедре.
Реально две дырки на штанах остались. Акула зубастая.
— Пиз… — глотает концовку слова и ржёт. Я бы тоже поржал, но… — Так я не понял, и куда ты её везёшь?
— В город собирался. А тут ты позвонил…
— А почему она в таком виде?
Вид Ады меня тоже беспокоит. На ней порванный на груди свитер, который она всё время прижимает, стараясь спрятать грудь и кожаная куртка. На ногах лёгкие кроссовки и рваные, грязные джинсы.
— Хрен его знает, — тяну задумчиво. Самому интересно, но эта вряд ли расскажет добровольно.
— Идём. Кира чай заварила. Я жутко голодный.
— Ну, как у вас…тут? — осторожно разведываю обстановку.
— Ещё не внятно, но я работаю. Стараюсь, на пределе возможностей.
— Оно того стоит? — спрашиваю ради интереса.
— Стоит, Жек, — по-братски хлопает по плечу. Останавливаемся в коридоре. — Никогда в жизни не был так счастлив. Она больше, чем девушка, она — моя жизнь.
Чай, как чай. При чем такой себе на вкус. Поглядываю на Аду.